Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Divano Luigi Filippo con cimasa intagliata cm. 170 con tessuto bianco
Plafoniera in vetro bianco e rosa
Tavolo da pranzo con quattro sedie
Interno di bottega di pittori, acquerello su cartoncino, cm. 27x25
Porto Catena, a firma Scaravelli, olio su tela,1976, cm. 21x16
Porto Catena, a firma Maccabruni, olio su tela, 1977, cm. 19x14,5 ...[more]
Casa con pecore, a firma Cavalli, olio su tela, s.d., cm. 27x19
Paesaggio con casa, a firma Scaravelli, olio su tela,1953, cm. 58x48
La valle, a firma Resmi Guido, acquerello,1933, cm. 36x27,5
Scena di porto, olio su carta, primi '900, cm. 34x24
Tappeto vecchia manifattura Persiana, Gashgai, cm. 275x180
Tappeto vecchia manifattura Afgano Herat, cm. 180x110
Tappeto vecchia manifattura Persiana, Hamadam cm. 200x120
Tappeto vecchia manifattura Russa, Bukara, cm. 235x140
Cantarano Ferrarese a quattro cassetti del '600, cm. 150x64xh110
Pavone, antico ricamo con passamaneria, cm. 46x34
Vecchia attrezzatura da lavoro e materiale vario