Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Coins (44)
- Bank notes (19)
- Sporting Memorabilia & Equipment (18)
- Furniture (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (13)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Glassware (9)
- Wines & Spirits (9)
- Sculpture (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ceramics (5)
- Clocks (5)
- Collectables (4)
- Jewellery (4)
- Books & Periodicals (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Maps (3)
- Vintage Fashion (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Russian Works of Art (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
- Elenco
Sevizio per quattro con doppi piattini in porcellana tedesca
Due candelieri in ceramica, candeliere in metallo, zuccheriera, vecchi telefoni e sei bicchieri
Due mobiletti in truciolare e una panchetta
Colonnina in legno metallo e marmo, inizi '900
Piccolo cassettoncino in radica con specchiera intagliata
Lotto di un vaso in ceramica, potiche, posacenere, vaso colorato, due piatti e piccolo centrotavola in metallo
Quattro stampe raffiguranti donne e serigrafia con cavaliere
Tre uomini sul ponte, firmato Fremura, cm. 35x50
Donna d'epoca, firmato Frino 93?, cm. 24x38
Cristo, olio su tela, firmato Ida M. Fortes 96, cm. 50x70 ca.
Casa con parco, olio, firmato, cm. 50x45 ca.
Lotto di due lampadari in metallo e vetro
Libreria circa cm. 500 con ripiani, porte, cassetti e boiserie, all'interno un dipinto firmato
Libreria circa cm. 500 con ripiani, porte, cassetti e boiserie, all'interno un dipinto firmato Colonianto
Lotto di libri all'interno della libreria e sparsi
Lotto di coppe e sculture africane all'interno della libreria
Rose, olio su tela, Lina Furioli, cm. 50x70
Piccola consolle con due cassetti, anni '70, cm. 80x31xh72
Scrivania stile fratino, a due cassetti, cm. 140x62x76
Lotto di due poltrone, due pouf, tavolino ovale, piccolo tavolino rotondo e piccola etagere
Tavolo da lavoro esagonale dell'800, cm. 65
Lotto di una scultura in ceramica, due trofei, piccole sculturine in ceramica, tortiera, porta
Tavolino stile fratino, anni '50 e tavolino dell'800 con un cassetto e due sedie varie, primi'900
Orologio a pendolo anni '60/70
Donna nel parco, olio su faesite, firmato Calaranato, cm. 50x70
Natura morta con fiori, olio, firmato Capisani, cm. 50x30
Vaso di fiori, firmato Fepita 1975, cm. 30x42 ca.
Piazza con monumento, olio, non firmato, cm. 43x33
Fiori, olio su tela, firmato Beliani 71?, cm. 70x50 ca.
Tendaggio con uccelli orientali
Vaso di fiori, olio, firmato A. Campi, cm. 70x50
Natura morta con fiori, olio su faesite, firmato Elda Mantovani, cm. 38x28
Ritratto, pastello, firmato, F. Ricci, cm. 35x50
Lampadario Mariateresa in vetro a dieci braccia con sedici luci
Lotto di due armadi stagionali
Cascata nel campo, olio su faesite, firmata Campi, cm. 25x30 e cartina geografica
Camera da letto composta da armadio, letto matrimoniale, cassettone, due comodini, due tavolini, due
Camera da letto composta da armadio, letto matrimoniale, cassettone, due comodini, due tavolini, due poltrone, telefono e specchiera
Cassapanca intagliata Orientale, cm. 90x42xh48
Case di montagna con giardino, olio, firmato Saravaneti, cm. 23x28
Nudo di donna, tecnica mista, firmato, cm. 60x80
Rose, olio su tela, firmato, cm. 88x22
Fiori, olio su cartoncino, firmato Calaranato
Madonna con bambino, bassorilievo in metallo argentato, cm. 17x30, inizi '900
Lampadario in vetro a quattro luci con due applique a tre luci
Lotto di quattro miniature e due dipinti ovali raffiguranti putti
Cucina componibile con elettrodomestici
Lotto di rami e oggetti di cucina
Trumeau in legno con calatoia, con all'interno servizi non completi
Riflessi sullo stagno a firma A Salvadori, (Aldo Salvadori, opera corredata di autentica ) cm.
Riflessi sullo stagno a firma A Salvadori, (Aldo Salvadori, opera corredata di autentica ) cm. 50x70 ...[more]
Paesaggio con personaggi, siglato EW
Casa, a firma Daniele Rubboli, acquerello, cm. 30x40
Scorcio di paese, olio, cm. 28x21
Nudo, olio su cartoncino telato, a firma Camassa 74, cm. 20x30 ...[more]
Fiori, a firma Astorre Baccarini, olio, cm. 50x60