Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Natura morta, Bruni, olio, cm. 48x39
Natura morta con bottiglia, olio su cartoncino, Giovannoni, cm. 35x48
Farfalla, Longfils, Xilografia
Laguna di Venezia, Lucchini, acquerello, cm. 36x25
Venezia, Tarana?, acquerello, cm. 30x40
Disegno prospettico, matita su carta, cm. 48x35
Natura morta con uva e pesche, olio su tela cm. 40x30 datato 1900
Collana di quarzi brasiliani e chiusura in oro
Collana in quarzo rosa e chiusura in oro, cm. 73 ca.
Antica collana con orecchini riccamente sbalzati e inciso
Porta lettere in argento gr. 211
Specchiera in foglia oro, primi '900, cm. 53x68
Cassettone Luigi XVI lastronato a lisca di pesce in ciliegio con filetti in legno di palma, cm.
Cassettone Luigi XVI lastronato a lisca di pesce in ciliegio con filetti in legno di palma, cm. 62x140xh103