- Categoria
- Elenco
Servizio di posate 6 coltelli 6 cucchiai marcati, 6 forchette di cui 1 Novalux in metallo argentato
Servizio di posate 6 coltelli 6 cucchiai marcati, 6 forchette di cui 1 Novalux in metallo argentato ...[more]
Paesaggio collinare, Nikita Fomin, siglato h.87, olio su tela, cm. 65x58
Paesaggio di campagna autunnale, olio su tela, Sukhov Vasiliy 1979, cm. 75x80
Tavolino dattilo anni '30, cm. 80x44xh70
Lampada da ufficio, anni '40, cm. 67
Macchina da scrivere portatile Corona, anni '20
Coppia di poltrone Luigi Filippo, Piemonte
Lampadario in ottone e cristallo, anni '30
Centrotavola in argento, gr. 198
Vassoietto in argento, gr. 417
Laguna di Chioggia, olio su tavola, Carlo Visani maggio 2000, cm. 26x13
Barcaiolo a Venezia, olio su tavola, Giugno 2000, Carlo Visani, cm. 26x13
Toelette anni '20, cm. 125xh165
Cinque sedie in legno rivestite in tessuto, Luigi Filippo
Appendiabiti in legno a colonna tornito, fine '800
Venezia coppia di due acquerelli firmati Giulio Zago, anni 30/40, cm. 24x30
Divano Frau a due posti in pelle
Vaso in ceramica di Faenza, anni '60, cm. 36
Paesaggio medio orientale, olio su tela, Antoine (Petulicchio Antonio) Genova 1936, cm. 120x59
Paesaggio montano, olio, firmato, cm. 70x50
Lotto di nove incisioni tecnica bulini acqueforti, edizione inglese dal 1793 a 1795, varie
Lotto di nove incisioni tecnica bulini acqueforti, edizione inglese dal 1793 a 1795, varie dimensioni come riportato nel retro di una incisione
Paesaggio collinare, olio su tela, C.Pemnh (Chepren), Mopa Cehokoca 1983, cm. 55x70
Parigi, olio su tela, anonimo, cm. 30x40
Lotto composto da un letto singolo, tavolino in metallo, libreria e tavolo scrivania
Bicicletta Superba pieghevole anni 70
Bicicletta Superba pieghevole anni 70 - (R) ...[more]
Servizio di posate per 12 di posate in metallo argentato
Lotto di centrotavola, una rosa, fioriera in metallo argentato e un piattino in argento ...[more]