- Show only bulk lots
- Elenco
Tavolino da lavoro fine '800 cm. 60x40 x 68 h.
Salotto Luigi Filippo composto da divano n. 2 poltrone e n. 6 sedie
Tavolino a biscotto 1880 cm 120x70x65 h.
Tavolino esagonale primi '900, cm. 47x47x63 h.
Lotto di n. 2 divani a due posti
Lotto di n. 2 divani a tre posti
Vetrina anni 50 in radica, cm. 117x40x165
Un tavolino con cassettino a tre piedi diametro cm. 35 cm. 47 h., primi '900
Tavolino cm. 60x42x72 h., primi '900
Mobiletto con n. 4 cassettini ed un cassetto cm. 37x23x74 h., primi '900
Cassettone stile Luigi XVI, lastronato, filettato con rosone intarsiato centrale, cm. 125x58
Cassettone stile Luigi XVI, lastronato, filettato con rosone intarsiato centrale, cm. 125x58, H. cm. 100. Fine '800 ...[more]
Credenza con calatoia fine '800, cm. 130x57x120 h.
Tavolino da salotto in stile cm. 76x76x50 h.
Acquerello su carta Baby Aborigeno, cm.16x26, Franca Sgarbi
Dedicato per Adele, ottobre 2005, Franca Sgarbi, acquerello su carta, mazzo di fiori, cm. 40x46
Campagna con cascina, olio su tela, cm 35x25
Paesaggio di montagna, Vannoni, olio su cartoncino telato, cm. 40x30
Fiori astratti, Olio su cartoncino telato cm. 40x46, Ippolito Malagù
Ritratto di uomo, olio su cartoncino, Franca Sgarbi, 1948, cm. 32x43
Fiori astratti, tecnica mista, cm. 48x68, Ippoolito Malagù
Girasoli, olio su tela, cm. 50x35, Fiorenza '98
Campagna con cascina, olio su faesite, cm.50x40, Sgarbi
Paesaggio, cm. 60x70, olio su tela, Gino Pareschi 1970
Paese sul fiume, cm. 60x40, olio su cartoncino telato, Annoni
Margherite gialle, olio su tela, cm.40x50, Franca Sgarbi
Paesaggio australiano, acquerello su carta, Franca Sgarbi, 1998, cm. 37x27
Paesaggio collinare, olio su cartoncino telato, M. Vannoni, cm. 40x30
Paesaggio marino, olio su faesite, cm. 50x40, Borchi
Paesaggio con cascina, olio su cartoncino telato, cm. 40x30, Franca Sgarbi
Nudo con levriero, olio su tela, 1911, con sigle indecifrabili, cm.130x90
Figure sedute, matita colorata su carta, firmato in basso a destra, cm. 23x20
Paesaggio con fiume, olio su cartoncino telato, cm 22x20, Franca Sgarbi
Paesaggio fluviale, olio su cartoncino telato, cm. 14x9, Franca Sgarbi 1960
Paesaggio con cascine, olio su cartoncino telato, cm. 23x20, Franca Sgarbi 1960
Pineta, olio su cartoncino telato, cm. 13x18, Franca Sgarbi
Stazione ferroviaria, olio su tela, G. Annoni 1973, cm. 50x60
Campo di papaveri, cm. 60x50, oilo su tela, Fiorenza Z. 1998
Lotto di n. 6 stampe '800, cm. 20x25 circa
Lillà e margherite olio su tela cm. 32x54 primi'90 cornice coeva.
Lotto di n. 4 stampe veneziane acquerellate, fine '800
Servizio di posate in acciao per 12 con scatola
Portacandele in argento gr. 215
Lotto di n. 14 oggetti in peltro, Sheffield e porcellana
Lotto di n. 2 segnaposti ed una foglia da in argento, fagiolo, scatolina, cappasanta in argento
Orologio da appoggio in antimonio, inizi '900
Lotto di n. 2 candelieri in argento gr. 217
Lotto di n. 2 vasetti, un piatto decorativo, un posacenere e n. 2 oggetti in metallo
Porta bon bon in argento, gr. 127
Lotto di 6 oggetti in metallo argentato
Lotto di una brocca e due bottiglie in vetro con coperchio in Sheffield ed in metallo argentato
Lotto di n. 8 anatre in vari materiali, una poltroncina in vetro, un piatto decorativo ed una
Lotto di n. 8 anatre in vari materiali, una poltroncina in vetro, un piatto decorativo ed una candela
Figura in ceramica raffigurante Napoleone
Piccolo cachepot in argento battuto a mano gr. 310