- Categoria
- Elenco
Fiori, Vicari, olio su cartoncino telato cm. 30x46
Fiori, Lucia Zelati 1980, olio, 10 x 7,5 cm
Fiori, Lucia Zelati 1980, olio, 9,5 x 7 cm
Fiori, Lucia Zelati 1977, olio, 9 x 6,5 cm
Fiori, Lucia Zelati 1974, pastello a olio, 39 x 28,5 cm
Fiori, Gino Sessi 1975, olio, 28 x 18,5 cm
Fiori, Lucia Zelati 1999, pastello ad olio, 10 x 7,5 cm
Fiori, pittore belga olandese 1972, olio, 27,5 x 19 cm
Fiori tunisini di Catagine, Lucia Zelati 1982, pastello a olio, 52 x 38,5 cm
Fiori Mario Artoni (Mantova) 1995, acquerello su cartoncino, 69 x 49 cm
Fiori, pastello su velluto, 58,5 x 48,5 cm
Fiori, A. Signorini 1973, olio, 34 x 44 cm
Vaso di fiori, Lucia Zelati 1971, olio, 57,5 x 47 cm
Cartoccio di fiori, Giovanni Di Lucia 1971, tecnica mista, 92 x 63 cm
Fiori, Di Lucia 1977, olio, 49 x 39 cm
Caster in argento sbalzato e cesellato a motivi floreali, Bolli Londra 1889
Coppia di caster in argento sbalzati e cesellati, Bolli illeggibili, Periodo Vittoriano
Servizio da tea in porcellana per otto con doppi piatti decorato a motivi monocromi blu, completo di