Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Lillà e margherite olio su tela cm. 32x54 primi'90 cornice coeva.
Papaveri e girasoli, coppia di dipinti, olio su cartoncino telato E.Oxtoby 1908 cm. 30x70 cornice
Papaveri e girasoli, coppia di dipinti, olio su cartoncino telato E.Oxtoby 1908 cm. 30x70 cornice coeva
Trionfo di fiori in vaso, olio su lastra di metallo, scuola italiana dell'800 cm. 50x40 cornice
Trionfo di fiori in vaso, olio su lastra di metallo, scuola italiana dell'800 cm. 50x40 cornice primi '900
Paesaggio di montagna, E. Moretti, primi '900, olio spatolato su tela, cm. 97x68, cornice coeva
Il Sacrocuore, olio su tela, fine '800 cm. 60x73, cornice coeva in foglia oro
Scena familiare, olio su tela firmato a sinistra, F.G.Kamoning scuola Inglese dell'800 cm.70x92
Scena familiare, olio su tela firmato a sinistra, F.G.Kamoning scuola Inglese dell'800 cm.70x92 cornice coeva.