Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Tavolino assemblato con base in legno laccato e meccato fine '700 e piano in marmo (da restaurare)
Tavolino assemblato con base in legno laccato e meccato fine '700 e piano in marmo (da restaurare) cm. 94x55
Coppia di consolles in legno di noce lastronate con piano in marmo bianco. Lombardia, epoca Carlo X,
Coppia di consolles in legno di noce lastronate con piano in marmo bianco. Lombardia, epoca Carlo X, 1830 ca. cm. 108x59x86
Salver in argento su rame con piano cesellato e bordo in bassorilievo a motivo d'uva Ø cm. 26,
Salver in argento su rame con piano cesellato e bordo in bassorilievo a motivo d'uva Ø cm. 26, periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a rilievo decorato a motivo di uva che si
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon cm. 64x38, periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato, bordo a gadroon e manici in bachelite cm. 63x26,
Vassoio in sheffield con piano cesellato, bordo a gadroon e manici in bachelite cm. 63x26, periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato , bordo a gadroon e particolari sbalzati a motivo di uva
Vassoio in sheffield con piano cesellato , bordo a gadroon e particolari sbalzati a motivo di uva cm. 62x38. W Rogers periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield sostenuto da quattro piedini in fusione con piano cesellato e bordo mosso
Vassoio in sheffield sostenuto da quattro piedini in fusione con piano cesellato e bordo mosso decorato a rilievo
Vassoio in sheffield con bordo traforato e piano cesellato cm. 57x41 Richardson Richard 1873 1900
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a rilievo cm. 78x51 periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a motivo d'uva in bassorilievo cm.
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a motivo d'uva in bassorilievo cm. 52x80, periodo Vittoriano
Zuppiera in porcellana tenera con sottopiatto decorata a motivo Willow pattern, periodo vittoriano (piccolo restauro sulla base)