- Elenco
Sutra bouddhiste birman avec couverture laquée or. 44.5x18.5 cm. ...[more]
Nelly Delay, L'estampe japonaise, éditions Hazan. In-folio sous jaquette. ...[more]
Trois ouvrages sur la collection Baur Genève The Baur Collection Geneva : - John Ayers, Japanese
Lot de 22 livres sur la révolution française et les guerres. Lot de 22 livres sur la révolution
Dirk De Vos, Van der Weyden l'Âœuvre complète, éditions Hazan Paris 1999. In-folio, sous jaquette
Dirk De Vos, Van der Weyden l'Âœuvre complète, éditions Hazan Paris 1999. In-folio, sous jaquette et emboîtage d'éditeur. ...[more]
Trois ouvrages sur Camille Pissaro, Jean-François Millet & Camille Corot. Christopher Lloyd, Camille
Deux ouvrages sur le Journal du romantisme & le Journal de l'impressionnisme. Michel Le Bris,
Trois ouvrages sur Gauguin vie et Âœuvre, Degas vie et Âœuvre & Picasso et les choses. Michel Hoog,
Deux ouvrages sur Vincent Van Gogh. Bernard Zurcher, Van Gogh vie et Âœuvre, éditions Grasset 1960.
Trois ouvrages sur Delacroix, Ingres et Goya. Peter Rautmann, Delacroix, éditions Citadelles &
John Spike, Fra Angelico, éditions Liana Levi 1996. In-folio, sous jaquette. & Le dessin italien,
Jacques Thuillier, Georges de la Tour, éditions Flammarion, Paris 1992. In-folio, sous jaquette,
Walter Prevenier, Le prince et le peuple, La société du temps des ducs de Bourgogne 1384-1530. Fonds
Sybille Ebert-Schifferer, Natures mortes, Citadelles & Mazenod. In-folio, sous jaquette, emboîtage
Sybille Ebert-Schifferer, Natures mortes, Citadelles & Mazenod. In-folio, sous jaquette, emboîtage éditeur. ...[more]
Trois volumes Léonard de Vinci, Mantegna & Paolo Ucello. Petro C. Marani, Léonard de Vinci une
Deux ouvrages sur Hans Memling & Hubert et Jan Van Eyck. Dirk De Vos, Hans Memling, l'Âœuvre
Ernst Fuchs, 8 lithographies épreuve d'artiste signées et l'ouvrage Ernst Fuchs Bilder und
Maurice Maeterlinck , L'intelligence des fleurs. Lithographies de Bernard Cathelin. Maurice
Lot de 20 catalogues de la Fondation Gianadda. Lot de 20 catalogues de la Fondation Gianadda
Lot de 24 catalogues de la Fondation Gianadda. Lot de 24 catalogues de la Fondation Gianadda
Paul Budry, R.-Th. Bosshard. Tableaux choisis précédés d'un essai sur le peintre et son oeuvre par
Lot de 22 catalogues d'Art de la Fondation Pierre Gianadda. Lot de 22 catalogues d'Art de la
Lot de 17 catalogues d'art de la Fondation Pierre Gianadda. Lot de 17 catalogues d'art de la
Hergé, Les aventures de Tintin, Tintin en Amérique 1947. 4ème plat B1, pull du capitaine Hadock en
Hergé, Les aventures de Tintin, Tintin au Tibet, 1960. Hergé, Les aventures de Tintin, Tintin au
Hergé, Les aventures de Tintin, Tintin au Tibet, 1960. Hergé, Les aventures de Tintin, Tintin au Tibet 1960. 4ème plat B29. ...[more]
Hergé, Les aventures de Tintin, Tintin au Tibet 1960. 4ème plat B29. Condition: rousseurs sur la
Hergé, Les aventures de Tintin, Tintin au Tibet 1960. 4ème plat B29. Condition: rousseurs sur la couverture. ...[more]
Hergé, Les aventures de Tintin, Les bijoux de la Castafiore, 1963. 4ème plat B34. Condition: plat
Hergé, Les aventures de Tintin, Les bijoux de la Castafiore, 1963. 4ème plat B34. Condition: plat frotté. ...[more]
Hergé, Les aventures de Tintin, On a marché sur la Lune, 1954. Hergé, Les aventures de Tintin, On
Hergé, Les aventures de Tintin, Objectif Lune, 1953. 4eme plat B8. Condition: coins abîmés.
Hergé, Les aventures de Tintin, Objectif Lune, 1953. 4eme plat B8. Condition: coins abîmés. ...[more]
Baldassarre, Pontrandolfo, Rouveret, Salvadori, La peinture romaine de l'époque hellénistique à l'