- Categoria
- Elenco
COPPER CHURCH LIGHT 18TH CENTURY
LUME DA CHIESA IN RAME, XVIII SECOLOcon corpo traforato a motivi geometrici. Pendente a Croce. Misure cm. 27 x 20 ca.
CANDELIERE LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLOcon fusto a rocchetti fogliati e base a volute e riccioli. Misure cm. 80 x 22. Cadute di argentatura.
GILT METAL LAMP EARLY 20TH CENTURY
PAIR OF BRONZE WALL LAMPS 19TH CENTURY
BRONZE WALL LAMP 19TH CENTURY
APPLIQUE IN BRONZO, XIX SECOLOdi gusto Luigi XV, a patina dorata. Tre braccia a ramages con montante a volute fogliate. Misure cm. 60 x 30 x 22.
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLOa sei fiamme con braccia a ramages e fusto a tronchetto, piedi a foglie. Misure cm. 39 x 22.