Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI MEDICISei carboncini su carta grigia, cm. 30,5 x 22,5Fogli liberi
DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI FISICI E MATEMATICITre carboncini su carta grigia, cm. 29,5 x 22,5Fogli liberi
DISEGNATORE XIX SECOLORITRATTI DI MEDICI E SCIENZIATICinque carboncini su carta grigia, cm. 30 x 22,5Fogli liberi
FRENCH PASTEL DRAWING 19TH CENTURY
PENCIL DRAWING BY ALESSANDRO CASTELLI
CHARCOAL DRAWING BY ANTONIO MANCINI
PASTEL DRAWING BY ATTILIO PRATELLA
ATTILIO PRATELLA (Lugo di Ravenna 1856 - Napoli 1949)VIALE DI CAMPAGNAPastelli su carta, cm. 39 x 44Firmato in basso a sinistraCornice dorata
GERMAN PENCIL DRAWING EARLY 20TH CENTURY
PITTORE TEDESCO, INIZI XX SECOLOBAMBINE SU UNA PANCHINADisegno a matita su cartone giallo, cm. 34 x 27Non firmatoFoglio libero