- Categoria
- Elenco
TAVOLO DI ROMEO REGA ANNI '70
TAVOLO DI ROMEO REGA, ANNI '70con piano in cristallo fumŽ e struttura in alluminio e ottone. Gambe dritte. Misure cm. 70 x 60 x 180.
TRE SGABELLI ANNI '80
LAMPADARIO ANNI '70
LAMPADARIO, ANNI '70in vetro grigio ad imitazione della superficie lunare e metallo cromato.Diametro cm. 35.
TAVOLO BASSO DI ROMEO REGA ANNI '70
COPPIA DI GRANDI CORNICI A SPECCHIO, ANNI '80con vetri fum inserti, con bordi profilati in ottone.Luce cm. 79,5 x 86.
LAMPADARIO ANNI '70
LAMPADARIO, ANNI '70in metallo cromato con due punti luce in vetro.Misure cm. 85 x 55.
GRANDE LAMPADA AD OLIO INIZI XX SECOLO
SPECCHIERA IN STILE LIBERTY XX SECOLO
SPECCHIERA IN STILE LIBERTY, XX SECOLOcon vetro montato a mosaico piombato, con decorazione a nastro. Misure cm. 78 x 138.
ETAGERE DA CENTRO CON SEDIA PERIODO DECñ
GRAMMOFONO IN MOGANO FRANCIA 1900 ca.
GRAMMOFONO IN MOGANO, FRANCIA 1900 ca.con intarsi. Completo di manovella. Misure cm. 32 x 45 x 37.
COLONNA IN MARMO PORTORO XX SECOLO
COLONNA IN MARMO PORTORO, XX SECOLOcon base e capitello attico. h. cm. 100.
COPPIA LAMPADARI DA ESTERNO ANNI '90
COPPIA LAMPADARI DA ESTERNO, ANNI '90in metallo a smalto verde.Misure cm. 36 x 40.
LAMPADA DA TAVOLO 'FONTANA' di MAX INGRAND per FONTANA ARTE, 1954in vetro soffiato satinato bianco.Misure cm. 78 x 55 ¯
COPPIA DI ALZATINE IN MARMO ROSSO DI VERONA, ANNI '40con piatto circolare e finiture in metallo dorato.Misure cm. 8 x 12 x 10.