Arte Moderna & Contemporanea, Design del XX Secolo

Speciale: Fotografie d'Autore

20 items 20 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Speciale: Fotografie d'Autore

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lotti: 1-220)
  • ( Lotti: 221-467)
  • ( Lotti: 468-661)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,02%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
20 items
Per Page
  • Elenco

TAVOLO DI ROMEO REGA, ANNI '70con piano in cristallo fumŽ e struttura in alluminio e ottone. Gambe dritte. Misure cm. 70 x 60 x 180.

LAMPADARIO, ANNI '70in vetro grigio ad imitazione della superficie lunare e metallo cromato.Diametro cm. 35.

COPPIA DI GRANDI CORNICI A SPECCHIO, ANNI '80con vetri fum inserti, con bordi profilati in ottone.Luce cm. 79,5 x 86.

LAMPADARIO, ANNI '70in metallo cromato con due punti luce in vetro.Misure cm. 85 x 55.

SPECCHIERA IN STILE LIBERTY, XX SECOLOcon vetro montato a mosaico piombato, con decorazione a nastro. Misure cm. 78 x 138.

GRAMMOFONO IN MOGANO, FRANCIA 1900 ca.con intarsi. Completo di manovella. Misure cm. 32 x 45 x 37.

COLONNA IN MARMO PORTORO, XX SECOLOcon base e capitello attico. h. cm. 100.

COPPIA LAMPADARI DA ESTERNO, ANNI '90in metallo a smalto verde.Misure cm. 36 x 40.

LAMPADA DA TAVOLO 'FONTANA' di MAX INGRAND per FONTANA ARTE, 1954in vetro soffiato satinato bianco.Misure cm. 78 x 55 ¯

COPPIA DI ALZATINE IN MARMO ROSSO DI VERONA, ANNI '40con piatto circolare e finiture in metallo dorato.Misure cm. 8 x 12 x 10.