Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Paesaggio Olio su tavoletta, cm. 120 x 90 Non firmato ...[more]
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Paesaggio con borgo turrito Olio su tavoletta, cm. 38 x 59 Non firmato In cornice ...[more]
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) Figura Multiplo su lastra in metallo, ex. nd. Misure cm. 33 x 23 ...[more]
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Tre donne e tre uomini Olio su tavoletta, cm. 55 x 43 Non firmato ...[more]
LUIGI GROSSI (Napoli 1949) Momenti di ricerca Olio su tavola, cm. 38 x 114 Firma e titolo al retro ...[more]
ARTISTA CONTEMPORANEO Il mutamento della forma Tecnica mista con stagnola in rilievo su tela, cm. 35 x 30 Firma in basso a destra ...[more]