Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art and 20th Century Decorative Arts

7 items 7 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art and 20th Century Decorative Arts

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lotti: 1-231)
  • ( Lotti: 232-481)

Viewing dates

  • 09:30 CET - 20:00 CET
  • 09:30 CET - 20:00 CET

Auction details

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,02%

Auction house

Perfeziona la tua ricerca

Stima

Filter by Price Range
a

Categoria

Rimuovi filtro

Filtered by:

  • Categoria
7 items
Per Page
  • Elenco
  • Grid

Questo banditore ha scelto di non pubblicare i risultati. Contattalo direttamente per qualsiasi domanda.

GIOVANNI MELONI(Montepulciano 1933)Stele, anni '70Gesso, garze e acrilico, cm. 210 x 35 x 36Firma sotto la baseTracce di umidità sulla base

GIOVANNI MELONI(Montepulciano 1933)Stele, anni '70Gesso, garze e acrilico, cm. 145 x 65 x 25Firma sotto la baseTracce di umidità sulla base

DANIEL SPOERRI(Galati 1930)Restaurant Spoerri TischTecnica mista su carta, cm. 45 x 45Litografia a colori, ex. 15/50Misure della lastra, cm. 55 x ...

DANIEL SPOERRI(Galati 1930)ParadiesvogelLitografia a colori, ex. 12/50Misure della lastra, cm. 70,5 x 55Firma in basso a destraTimbro a secco in b...

FIGURA DI BIMBA PIRATA, PRODUZIONE TRIART BASSANO DEL GRAPPA, ANNI '30in ceramica policroma, con tatuaggi sulle braccia e sul petto, bandana con e...

Loading...Loading...