Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
ANTONIO DONGHI (Roma 1897 - 1963) Paesaggio toscano, 1939 Olio su tela, cm. 40 x 50 Firma e data
FERDINANDO CODOGNOTTO (San Don di Piave 1940) Albero, 1982 Scultura in legno, cm. 190 x 60 x 50
ASPERSORIO IN METALLO, STILE LIBERTY con inserti in smalto e vetro trasparente. h. cm. 30. Difetti.
ASPERSORIO IN METALLO, STILE LIBERTY con inserti in smalto e vetro trasparente.h. cm. 30. Difetti.
LAMPADA DA SCRIVANIA, STILE TIFFANY PRIMI '900 con corpo in metallo brunito a due braccia e
LAMPADA DA SCRIVANIA, STILE TIFFANY PRIMI '900 a due luci con corpo in metallo brunito con
GRANDE VASO IN CERAMICA, PRODUZIONE CAS VIETRI, ANNI '50 con sagoma ad anfora con decoro a pesci e
GRANDE VASO IN CERAMICA, PRODUZIONE CAS VIETRI, ANNI '50con sagoma ad anfora con decoro a pesci e veliero. h. cm. 47.