- Categoria
- Elenco
CARLO BUGATTI (Milano 1856 - Molsheim 1940) Tavolinetto, 1900 ca. Noce intagliata e dipinta con
TAVOLINO IN ACERO, EMILE GALLÈ 1910 CIRCA con ripiano intarsiato in legni di frutto con decoro ad
TAVOLINO IN ACERO, EMILE GALLÈ 1910 CIRCA a sagoma di cuore con ripiano intarsiato in legno di
TAVOLINO IN ACERO, EMILE GALLÈ 1910 CIRCA con ripiano intarsiato in legni di frutto con figure di
LAMPADA DA SCRIVANIA, KAISER VITO, BAUHAUS, ANNI '40 in smalto ceramicato nero. h. cm. 48.
LAMPADA DA SCRIVANIA, KAISER VITO, BAUHAUS, ANNI '40in smalto ceramicato nero.h. cm. 48.
ROBERTO MANGU (Parigi 1948) Metafisicazione di Bin Laden II, 2007 Olio su tela, cm. 195 x 130
STANZA DA PRANZO IN NOCE, SILVIO COPPOLA (Brindisi 1920 - Milano 1985), 1966/1968 composta da una
TAVOLINO IN PALISSANDRO, PERIODO DECÓ con piano rettangolare con bordo in metallo dorato. Gambe
TAVOLINO IN PALISSANDRO, PERIODO DECÓ con piano rettangolare con bordo in metallo dorato. Gambe curvate, piede a mensola. Misure cm. 83 x 64 x 30.