Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
PITTORE XX SECOLO TESTA DI CAVALLO
PITTORE XX SECOLOTESTA DI CAVALLOMatita su carta, cm. 9 x 8,3In cornice
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOARMENTI A RIPOSOMatita su carta bruna, cm. 19 x 27In cornice
ETTORE XIMENES (Palermo 1855 - Roma 1926)PROFILO DI SIGNORAChina acquerellata su carta, cm. 29 x 22 Firmato in basso a destra In cornice