- Categoria
- Elenco
OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO in policromia, in due corpi, con parte
SILHOUETTE CON OROLOGIO, XIX SECOLO in metallo cesellato a figura di donna su slitta. Misure cm.
OROLOGIO DA TAVOLO, FINE XIX SECOLO in metallo a lacca bianca, con figura di cavaliere superiore.
CAPPUCCINA DA TAVOLO IN BRONZO, INIZI XX SECOLO con cassa a vetri molati e doppio quadrante a smalto
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO, INIZI XX SECOLO di stile settecentesco, con guarnizioni a motivi