- Categoria
5 items
- Elenco
RESTI DI PICCOLO LAMPADARIO, XX SECOLO con fusto in metallo e filari di palline in vetro molato. Misure cm. 66 x 35. Mancanze.
Lotto 67
COPPIA DI LUMI, INZI XX SECOLO
COPPIA DI LUMI, INZI XX SECOLO in metallo, con paralumi decorati da stampe. Misure cm. 41 x 27.
Lotto 117
APPLIQUE IN METALLO E VETRO, XIX SECOLO
APPLIQUE IN METALLO E VETRO, XIX SECOLO con sagoma a campana, arricchita da filari di palline molate. Misure cm. 60 x 35 x 18.
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO, XX SECOLO con montanti cesellati a scudo e due braccia sagomate. Misure cm. 31 x 26 x 14.
PICCOLO LAMPADARIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO a sei braccia in metallo sagomato. Misure cm. 56 x 47.