154
1/2
Genova
Descrizione
Albarello con motivo a nastri srotolati Trapani, inizio del XVII secolo, Maiolica. Altezza cm 27,5 circa. Conservazione: ottima; leggere sbeccature ai bordi Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Spedizione
Majolica and Porcelain (Genova)
Indirizzo della sede
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Informazioni importanti
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live