- Elenco
Make-up Tiegel Indien, zweite Hälfte des 19. JH, Bronze, 5 Halter-Teilen mit Deckel, Pfau-Figur
Tangka Tibet, 18. JH, Öl auf Leinwand, Fragment, 63*49 cm Thangka Tibet, 18th century, oil,
Tangka Tibet, 18. JH, Öl auf Leinwand, Fragment, 63*49 cm Thangka Tibet, 18th century, oil, canvas, fragment, 63*49 cm ...[more]
Ikat Khmer, um 1900, gewobene Seide, 292*85 cm Ikat Khmer, around 1900, hand-woven silk, 292*85 cm
Ikat Khmer, um 1900, gewobene Seide, 292*85 cm Ikat Khmer, around 1900, hand-woven silk, 292*85 cm ...[more]
Mandala Tibet, 19. JH, Öl auf Leinwand, 46*48 cm Mandala Tibet, 19th century, oil, canvas, 46*48 cm
Mandala Tibet, 19. JH, Öl auf Leinwand, 46*48 cm Mandala Tibet, 19th century, oil, canvas, 46*48 cm ...[more]
Tangka Tibet, erste Hälfte des 19. JH, Buddhistisches Gebetsbild auf Textilbasis gemalt, mit
Tangka Tibet, erste Hälfte des 19. JH, bemalte, vergoldete Pergamen, mit Seidenrändern, Buddha-
Kultbild India, 20. JH, bemalte Papier, 16*11,5 cm Cultic picture India, 20th century, painted
Kultbild India, 20. JH, bemalte Papier, 16*11,5 cm Cultic picture India, 20th century, painted paper, 16*11,5 cm ...[more]
Lebensweg Indien, 20. JH, Aquarell, Feder, Papier, mit kleinen Schäden, 28,5*18,5 cm Walk of life
Gebet Bild India, 20. JH, bemalte Papier, beschädigt, 24,5*19,5 cm Prayer picture India, 20th
Buddha Thailand, Mitte des 19. JH, vergoldete Bronze, m: 16 cm Buddha Thailand, middle of the 19th
Buddha Thailand, Mitte des 19. JH, vergoldete Bronze, m: 16 cm Buddha Thailand, middle of the 19th century, gilded bronze, m: 16 cm ...[more]
Jama und Jami India, Dharamsala, 20. JH, bemalte, vergoldete Bronze, geformt, m: 24 cm Jama and Jami
Lana Thailand, erste Hälfte des 19. JH, vergoldete, lackierte Bronze, m: 18 cm Lana Thailand,
Vishnu Indien, Anfang des 19. JH, Bronze, m: 48 cm Vishnu India, beginning of the 19th century,
Vishnu Indien, Anfang des 19. JH, Bronze, m: 48 cm Vishnu India, beginning of the 19th century, bronze, m: 48 cm ...[more]
Weiße Tara Tibet, 19. JH, bemalte Messinglegierung. Die Schutzgöttin sitzt auf einem Lotos-Thron,
Buddha Burma, 19. JH, geschniztes Holz, mit Zeichen der Malerei, beschädigt, m: 135 cm Buddha Burma,
Heilende Buddha Burma, Anfang des 19. JH, geschnitztes, bemaltes, vergoldetes Holz, Myrobalan-
Betender Mönch Burma, Mitte des 19. JH, geschnitztes, vergoldetes, bemaltes Holz, Glasdekoration,
Betender Mönch Burma, Mitte des 19. JH, geschnitzte, vergoldetes Holz, Glasdekoration, beschädigt,