- Elenco
DeckenleuchterUm 1940. Art Déco. Messing. Elektrifiziert. Altersspuren. Höhe 95 cm Durchmesser 53 cm
DeckenleuchterUm 1940. Art Déco. Messing. Elektrifiziert. Altersspuren. Höhe 95 cm Durchmesser 53 cm ...[more]
DeckenleuchterUm 1900. Empire-Stil. Messing mit reichem Behang aus facettierten Glasperlen.
Kristall-DeckenleuchterAnfang 20. Jh. Metall mit Reliefornamentik im Louis XVI-Stil. Reicher
DeckenlampeAnfang 20. Jh. Sezessionstil. Messing. Lichtschirm aus Milchglas. Neu elektrifiziert.
DeckenlampeAnfang 20. Jh. Sezessionstil. Messing. Lichtschirm aus Milchglas. Neu elektrifiziert. Höhe 50 cm Durchmesser 25 cm ...[more]
DeckenlampeAnfang 20. Jh. Gelbguss und Messing. Fransenbehang aus Glasperlen. Neu elektrifiziert.
DeckenlampeAnfang 20. Jh. Gelbguss und Messing. Fransenbehang aus Glasperlen. Neu elektrifiziert. Höhe 49 cm Durchmesser 14 cm ...[more]
DeckenlampeAnfang 20. Jh. Gelbguss. Lichtschirm aus farblosem, mattiertem Glas. Neu elektrifiziert. Höhe 42 cm Durchmesser 16 cm ...[more]
DeckenlampeAnfang 20. Jh. BAG Turgi. Sezessionstil. Messing. Lichtschirm aus formgeblasenem,
PlafoniereAnfang 20. Jh. Messing. Lichtschirm aus farblosem, mattiertem Glas mit Zierschliff. Neu
Kristall-DeckenleuchterAnfang 20. Jh. Bronze vergoldet mit Reliefornamentik. Reicher Behang mit
Deckenlampe "Degué"Frankreich um 1920. Cristallerie David Gueron. Farbloses, mattiertes Glas mit
Kristall-DeckenleuchterAnfang 20. Jh. Gelbguss mit Reliefornamentik. Behang mit geschliffenem
Kristall-Deckenleuchter20. Jh. Empire-Stil. Leuchter in Bienenkorbform mit reichem Behang aus