Perfeziona la tua ricerca
- Alte MEISTER (15)
- Asiatika (122)
- Bildende Kunst (128)
- Briefmarken (4)
- Fotografie (2)
- Glas (5)
- Keramik (2)
- Luxus-Uhren/ Uhren (5)
- Militaria (2)
- Möbel/ Einrichtung (4)
- Münzen/Geldscheine (17)
- Porzellan (195)
- Russische Kunst (38)
- Schmuck (31)
- Silber /versilbert (1)
- Skulpturen (1)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (1)
- Varia (24)
- Weine/Spirituosen (1)
Stima
Categoria
- Porcelain (195)
- Asian Art (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Prints (56)
- Russian Works of Art (38)
- Jewellery (31)
- Collectables (24)
- Coins (17)
- Sculpture (16)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (5)
- Fine Art (5)
- Glassware (5)
- Stamps (4)
- Furniture (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (2)
- Photographs (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Lighting (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Watercolours (1)
- Wines & Spirits (1)
- Elenco
Teller Meissen 19 Jhd.
Teller Meissen 19 Jhd.farbig und goldstaffiert, Dekor Drache und Schleierschwanz, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 25 cm ...[more]
Teller Meissen 19 Jhd.
Teller Meissen 19 Jhd.farbig und goldstaffiert, Dekor Fels und Vogel, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 25 cm ...[more]
Konvolut Meissen
Anbietplatte Meissen
Anbietplatte Meissenrund, Dekor Zwiebelmuster, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke, H: 4 cm, Ø 28 cm ...[more]
Anbietplatte Meissen
Anbietplatte Meissenrund, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 4 cm, Ø 27 cm ...[more]
Anbietplatte Meissen
Anbietplatte Meissenrund, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, ein Blaustrich, blaue Schwertermarke, H: 4 cm, Ø 27 cm ...[more]
Kuchenplatte Meissen 19 Jhd.
Kuchenplatte Meissen 19 Jhd.
Prunkschale Meissen
Prunkschale Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 30,5 cm ...[more]
Prunkschale Meissen
Vase Meissen
Vase MeissenDekor Zwiebelmuster, drei Schleifstriche, blaue Schwertermarke, H: 14 cm ...[more]
Tischlampe Meissen
Tischlampe Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Drache und Schleierschwanz, Beamtenporzellan, blaue Schwertermarke, H: 53 cm ...[more]
Küchenbrett Meissen
Küchenbrett MeissenDekor Weinlaub, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke, 21,5 cm x 12 cm ...[more]
Henkelvase Meissen
Henkelvase Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 23 cm ...[more]
Milchkanne Meissen 19. Jhd.
Großer Meissen Jubiläumskrug 1710-1910Porzellan, Wappen v. Sachsen, Krug mit Zinndeckel, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 28 cm ...[more]
6 Mokka Tassen und 6 Untertassen MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor rote Rose, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]
Henkelschale Meissen 19. Jhd.
Konvolut Porzellan
Tierfigur KPM Berlin
Tierfigur KPM BerlinPorzellan, steigender Hengst, blaue Zeptermarke, ein Schleifstrich, 21,5 cm x 23 cm x 8 cm ...[more]
Bürotasse Meissen
Bürotasse Meissen
2 Kuchenteller Meissen
Teegedeck Meissen
Teegedeck Meissen
Frühstücksbrett Meissen
Mokkatasse und Untertasse Meissen
Henkelvase Meissen
Henkelvase MeissenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor blaue Blume, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 23 cm ...[more]
Vase Dresden
Vase Dresdenfarbig und goldstaffiert, Blumenmalerei, in den Reserven umlaufend galante Szenen, gemarkt, H: 33 cm ...[more]
Vase Dresden
Vase Dresdenfarbig und goldstaffiert, Blumenmalerei, in den Reserven umlaufend galante Szenen, gemarkt, H: 31 cm ...[more]
Vase Dresden
Vase DresdenPorzellan, farbig und goldstaffiert, Blumenmalerei, in den Reserven umlaufend galante Szenen, gemarkt, H: 33 cm ...[more]
Vase KPM Berlin
Vase KPM BerlinPorzellan, Flaschenform, mit krakelierter Glasur, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 20 cm ...[more]
Kuchenplatte Meissen
Teller Meissen
Teller MeissenPorzellan, Alt Ozier-Relief, Dekor Drache und Schleierschwanz in grün, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke, Ø 25 cm ...[more]
Konvolut Meissen
Jahresteller Meissen 1998
Große Anbietschale Meissen
Große Schale Meissen
Große Anbietplatte Meissen 19. Jhd.
Mokka Tasse und Untertasse Meissen
Mokka Tasse und Untertasse MeissenPorzellan, B-Form, goldstaffiert, zwei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]
Prunktasse Meissen um 1800
Prunktasse Meissen um 1800Porzellan, reich goldstaffiert, etwas berieben, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tassenhöhe: 7 cm, Ø 10 cm ...[more]
Saliere KPM Berlin 19. Jhd.
Zwei Deckeldosen Meissen
Konvolut Meissen
Paar Mokkatassen Meissen
Paar Mokkatassen MeissenPorzellan, B-Form, farbig und reich goldstaffiert, zwei und drei Schleifstriche, blaue Schwertermarke ...[more]
Konvolut Meissen
Kaffeegedeck Ilmenau
Kaffeegedeck IlmenauPorzellan, kobaltblau, goldstaffiert, gemarkt ...[more]
Kaffeeservice Meissen für 12 Personen
Konvolut Kaffeeservice-Teile Meissen
Deckelvase Meissen
Drei Suppenteller Meissen 19. Jhd.
Wandteller Meissen
Prunkteller Meissen
Prunkteller MeissenPorzellan, reich mattgoldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 31 cm ...[more]
Tablett Meissen
drei Eierbecher Meissen
drei Eierbecher MeissenPorzellan, Dekor Zwiebelmuster, drei Schleifstriche, blaue Schwertermarke, H: 8,5 cm ...[more]
Konvolut Zwiebelmuster
Zwei Deckeldosen Meissen