174. Varia- & Spielzeugauktion

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

41 items 41 items
Auction closed (2 day sale)
room Berlin

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lotti: 5000-6887)
  • ( Lotti: 6900-9177)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 28,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%

Perfeziona la tua ricerca

Rimuovi filtro

Stima

a

Categoria

  • Sale Section
41 items
Per Page
  • Elenco

Großer Goldstuckrahmen (20. Jh.). Falzmaß 101x 71 cm, Rahmenbreite 12 cm.

Florentiner Goldstuckrahmen (um 1900). Besch. Falzmaß 60,5x 90,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Best. Falzmaß 62x 51 cm, Rahmenbreite 6 cm.

4 kleine Rahmen (19. Jh./Anf. 20. Jh.). Holz, geschnitzt/vergoldet. Best./rep. Falzmaße 19,5x 15,5 bis 25,5x 35 cm, Rahmenbreite 3 bis 6 cm.

Kleiner Wandspiegel im Biedermeierstil. Teil ebonisierter Holzrahmen mit Rosetten und geschnitztem Kopfteil. 65x 33,5 cm.

Lotto 8906

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen. L. best. Falzmaß 33,5x 48 cm, Rahmenbreite 11 cm.

2 Goldstuckrahmen (um 1900). Best. Falzmaß 41x 32 bzw. 45x 35 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 7 cm.

Rokoko-Spiegel (18. Jh.). Holz mit geschnitzten Rocaillen (rest.) und Vergoldung (erneuert). 77x 46 cm.

Kleiner Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Best. 53x 42 cm. Beigegeben: Künstler-Rahmen mit Graphik von Dolores und Rahmen im Empire-Stil. Best.

Rahmen (Anf. 20. Jh.). Holz, vergoldet bzw. ebonisiert. Best. Falzmaß 31,5x 25,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Rahmen in Bastionsform (19. Jh.). Holz, schwarz lackiert. Best. 40x 48,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Lithographie mit Dorfansicht.

Lotto 8912

Buckelleiste.

Buckelleiste. Holz, vergoldet. Falzmaß ca. 45,5x 32 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm.

Lotto 8916

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen. Falzmaß ca. 41x 61 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm.

Vergoldete Leiste mit geschwärztem Mäanderfries (19. Jh.). Falzmaß 21x 17 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.

Wandspiegel (20. Jh.). Holz, vergoldet (best., rissig). Facettiertes Spiegelglas. 117x 125 cm.

Wandspiegel (England, Anf. 20. Jh.). Mahagoni mit Marketerieband. Facettiertes Spiegelglas. Gebrauchsspuren. 58x 70 cm.

Historismus-Prunkspiegel (um 1880). Stuck, vergoldet. Altes Spiegelglas. Besch./rep. 94x 96 cm (im Oval).

Venezianischer Wandspiegel (Anf. 20. Jh.). Facettiertes Spiegelglas, auf Holzplatte montiert. Altersspuren. 75x 59 cm (im Oval).

Lotto 8922

Satz von 5 Rahmen.

Satz von 5 Rahmen. Holz, goldfarben (teils berieben/best.), verglast. Falzmaß ca. 49x 42 cm, Rahmenbreite ca. 1,5 cm.

Spiegel (Ende 19. Jh./um 1900). Holz mit geschnitzten Ranken, Blüten und Blattwerk. L. best. Facettiertes Spiegelglas. 100x 75 cm.

Geschnitzter Rahmen (18./19. Jh). Geblattet. Vergoldung (erg.). Best. Falzmaß 35x 43,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Kleiner Prunkspiegel im Stil Louis XVI. Vergoldetes Holz mit Voluten-, Blumen- und Rocaillenrelief. Best. 69x 40 cm.

Objektrahmen (20. Jh.). Holz, versilbert (l. berieben). Falzmaß ca. 36x 34x 2,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.

Rahmen im Barockstil (20. Jh.). Holz, geschnitzt, teils rot bzw. golden gefasst. Falzmaß ca. 42,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Ölgemälde.

Rahmen in Bastionsform (20. Jh.). Holz, vergoldet. Falzmaß ca. 43,5x 32 cm, Rahmenbreite 3 bis 5 cm. Inliegend Pastell.

Lotto 8929

2 Wandspiegel.

2 Wandspiegel. Verschiedenene Ausführungen. Rahmen 1x aus geprägtem Leder, 1x aus Knochen. 20. Jh. H. 54 bzw. 58 cm.

Lotto 8931

3 kleine Rahmen.

3 kleine Rahmen. Stuck, vergoldet. L. best. Falzmaß ca. 22x 17,5 und 20x 15 cm. Inliegend Drucke.

Lotto 8932

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Versilbert. Falzmaß 73x 89 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegender Kunstdruck nach Klee.

Kleiner Wandspiegel (um 1900). Vergoldetes Stuckrelief. 53x 47 cm.

Lotto 8934

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Teils vergoldet, braune Fassung. Falzmaß 70x 50 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Impressionistenrahmen (20. Jh.). Falzmaß 50x 40 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Goldstuckrahmen (20. Jh.). Falzmaß 41x 31 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Goldstuckrahmen (19. Jh.). Rep./best. Falzmaß 35x 29 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Paar moderne Rahmen. Teils vergoldetes Reliefdekor, braune Fassung. Falzmaß 40x 33 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Großer und kleiner Stuckrahmen (20. Jh.). Farbig gefasst. Best. Falzmaß 40x 40 bzw. 40x 30 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 7 cm.

2 große und 3 kleine moderne Rahmen. Falzmaß 27x 22 bis 62x 42 cm. Beigegeben: Einfache Rahmenleiste.