- Elenco
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de caballero Miniatura sobre marfil. 6,5 x 5,5 cm.
DUGUÉ (Escuela francesa, siglo XIX) Retrato de dama, 1827 Miniatura sobre marfil. 6 x 4,7 cm.
DUGUÉ (Escuela francesa, siglo XIX) Retrato de dama, 1827 Miniatura sobre marfil. 6 x 4,7 cm. Firmada y fechada: “Dugué, 1827”
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de María Clotilde de Francia, Reina consorte de Cerdeña
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de una pintora Miniatura sobre marfil con marco de plata. 6,5
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de una pintora Miniatura sobre marfil con marco de plata. 6,5 x 5,5 cm. Firmada: “Roslin”
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de dama Miniatura sobre marfil con marco Imperio de latón
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de dama Miniatura sobre marfil con marco Imperio de latón dorado. 9,7 x 7,5 cm. Firmado: “Rodier”
ESCUELA INGLESA, h. 1800 Retrato de dama Miniatura sobre marfil con marco en latón dorado al
C. NOËL (Siglo XIX) Retrato de caballero con la medalla de la Legión de Honor, de la Orden de
CONSTANT LUIS LORICHON (1800-?) Retrato de caballero Miniatura sobre marfil. 6 x 4,5 cm. Firmada y
B.S.V. (Escuela francesa, siglo XIX) Retrato de caballero con cruz de la defensa de Madrid, cruz y
J. ROUVIN (Escuela francesa, siglo XIX) Retrato de niño Miniatura sobre marfil. 5,6 x 5,8 cm. Con