- Elenco
Alfombra en lana con campo rojo y cartucho central, S. XX. Medidas: 234 x 134 cm
Alfombra Kazak Shirvan, campo de color azul marino con decoración de “bothets” y cenefa decorada con
Alfombra en lana con campo azul y cenefa roja, S. XX Medidas: 300 x 203 cm
Alfombra persa en lana, campo azul y motivos geométricos Medidas: 224 x 132 cm
Pareja de alfombras de oración de “estilo Palacio”. Qazvin, persia, 1890. Medidas: ambos 215 x 132
Pareja de alfombras de oración de “estilo Palacio”. Qazvin, persia, 1890. Medidas: ambos 215 x 132 cm
Alfombra en lana con motivos geométricos, medallón central y campo azul. Persia, S. XX. Medidas: 265
Alfombra en lana con motivos geométricos, medallón central y campo azul. Persia, S. XX. Medidas: 265 x 162 cm
Alfombra caucásica en lana con campo marrón con motivos geométricos de flores y estrellas, pp. del
Alfombra caucásica en lana con campo marrón con motivos geométricos de flores y estrellas, pp. del S. XX Medidas: 150 x 103 cm
Alfombra Tabriz en lana, campo rojo decorado con motivos florales. Persia. Medidas: 192 x 128 cm
Alfombra Mahal en lana con medallón central sobre campo azul y decoración de flores en rojos marfil,
Alfombra en lana de nudo español. Firmada. Miguel Stuyck, h. 1950. Medidas: 370 x 346 cm Decorada
Alfombra en lana de nudo español. Firmada. Miguel Stuyck, h. 1950. Medidas: 370 x 346 cm Decorada con una cenefa clásica.