Herbstauktion 2017

494 items 494 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Herbstauktion 2017

Auction closed

Auction dates

Auction details

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 20,23%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 19,00%

Auction house

Perfeziona la tua ricerca

Sale Section

Stima

Filter by Price Range
a

Categoria

494 items
Per Page
  • Elenco
  • Grid

Questo banditore ha scelto di non pubblicare i risultati. Contattalo direttamente per qualsiasi domanda.

Paar viktorianische Relieftafeln "Art Union of London" Elfenbeinfarbene Keramik, betitelt "the fall of the rebel angels" und "may morning", halbpl...

5 Visitenkartenboxen Perlmutt / Schildpatt, um 1900 3 x Schildpatt, eine Box zusätzlich mit floraler Perlmutteinlegearbeit. 2 x mit rautenförmigem...

Wills cigarette cards - Schiffe - gerahmt Sammlung englischer Zigarettenbilder, wohl 40er Jahre, 82 Stück, Bestzustand, in 3 Bilderrahmen. Maße: j...

Jugendstil Glas-Deckeldose Um 1900, zylindrischer Korpus, mattiert, goldstaffiert, 3 florale Emaillemalereikartuschen, Deckel mit vergoldeter Hand...

Paar vergoldete Messingleuchter - 19. Jahrhundert Vasenförmiger, von Balustern unterteilter Korpus, getreppter, runder Fuß, auf 3 geschweiften und...

Petschaft 19. Jahrhundert, deutsch Messing, vergoldet, in Filigrantechnik, Siegelfläche mit Monogramm "GI" ? ineinander verschlungen, Länge 86,5 m...

Prachtvolle Krandl Trachtenkrone Feine Gold / Silber - Bouillon Stickerei, Perlen, farbige geschliffene Glassteine, Innenfutter florale Stickerei,...

Zahnmedizinisches Behandlungsset 19. Jahrhundert 13 - tlg., diverse Spateln, Schaber, Dorne etc. aus geschnitztem Bein, wohl noch im Originalkarto...

Erinnerungsvase studentische Verbindung um 1850 Aufwändig provilierter Korpus, umlaufend halbplastisch reliefiertes Akanthusdekor, darin eingefass...

Jugendstil-Überfangvase Um 1900, Klarglas, weiß überfangen, gold und polychrom floral staffiert, mittig 2 Ovallinsen, Fuß mit 8-fachem Kerbschliff...

Zinnsammlung - Krüge, Karaffen, usw. Zusammen ca. 22 kg. Feinzinn, zusätzlich Figuren und Fahrzeuge etc., teils anderes Metall.

Ein Paar Luxus - Scheibenpistolen im Kasten - Valentin Christoph Schilling in Suhl um 1875 Octagonläufe, achtfach gezogen im Kaliber: 9mm, Hülsenl...

Loading...Loading...