1943
Bronzezeitliches Lappenbeil Mitteleuropa 12.-10. Jh. v. Ch. Massiver Bronzeguss, gewölbte
Gunzenhausen
Descrizione
Bronzezeitliches Lappenbeil Mitteleuropa 12.-10. Jh. v. Ch. Massiver Bronzeguss, gewölbte Schneide, leicht einwärts gebogene Lappen, gekerbter Nacken, grüne Patina, partiell Fundverkrustung. Länge: 16 cm, Breite (Kopf): 4 cm.
Spedizione
Herbstauktion 2017
Indirizzo della sede
Laubenzedel 18
Gunzenhausen
91710
For Auktionshaus Zwack delivery information please telephone +49 (0)9831 882707.
Informazioni importanti
17.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
3 % LIVE Provision + VAT