Art, Antiques, Collectibles

36 items 36 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%

Perfeziona la tua ricerca

Rimuovi filtro

Stima

a

Categoria

  • Sale Section
36 items
Per Page
  • Elenco

Henkelschale (Mitte 20.Jh.)milchiges Glas mit hellgrünen Einfärbungen; gewellter Rand mit Rillendekor; farbloser Asthenkel; D: 26 cm; H: 15 cm;

MURANO-Vase (Mitte 20.Jh.)hochrechteckig; dickwandiges Klarglas; innen mit hellblauem Unterfang; H: 21 cm; am Rand mit orig. Aufkleber Murano;

MURANO-Vase (Mitte 20.Jh.)scheibenförmiger, rund abgeflachter Korpus; dickwandiges farbloses Glas mit rot-gelbem Unterfang; H: ca. 13 cm;

MURANO-Vase"Tutti Frutti" Entwurf Dino Martens; Ausführung Venetia; div. farbiger Unterfang; Mündung 3-fach eingezogen; H: 10 cm;

MURANO-VaseKelchform; rotes Glas; seitl. Henkel mit Golddekor; farbloser Scheibenfuß; Wandung mit schrägem Rillendekor verlaufend; H: 17 cm;

Vase (wohl Frankreich, 1.H.20.Jh.)kugelförmiger Korpus; eingezogener Hals; hell-orangefarben und blau eingeschmolzener Dekor; H: 16 cm; D: 9,5 cm;

3 div. Bauersilber-Kerzenleuchter (19.Jh.)jeweils mit weißer Blütenmalerei; 2x Tülle innen vergoldet; guter Zustand; H: 17 - 18,5 cm;

Flasche (Ende 19.Jh.)mit Scheibenstopfen; farbloses Glas; quadr. gedrückter Korpus; Wandung mit geätztem Floral- und Vogeldekor; H: 18,5 cm

Jugendstil-Karaffe (um 1900)zyl. Glaskorpus mit 3 grünen Flecken; am Ausgießer min. best.; in Metallmontage; Deckel mit Daumenrast; H: 36 cm

Henkelkaraffe (20.Jh.)farbloses Glas mit umlaufend geätztem Floraldekor; passiger, gewölbter Deckel mit Daumenrast in Silber 800, Deutsch; H: 23 cm

Paar MURANO-Aufsatzschalen (20.Jh.)farbloses Glas rot unterfangen; auf rundem Stand astförmiger Schaft mit runder Schale; D: 10 cm; H: je 13,5 cm