RUSSIAN ART

8 items 8 items
room Paris

Auction details

RUSSIAN ART

Auction dates

Auction details

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 28,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 20,00%

Auction house

Perfeziona la tua ricerca

Stima

Filter by Price Range
a

Categoria

Rimuovi filtro

Filtered by:

  • Categoria
8 items
Per Page
  • Elenco
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paire de salerons tripodes en argent gravé, intérieur en vermeil. Poinçons : 84, Moscou, 1875, essayeur « И•К » (Ivan Efimovitch Konstantinov) et ...

Sucrier en argent à anse mobile. Intérieur vermeil. Le corps gravé de motifs végétaux. En façade un cartouche porte deux initiales entrelacées « Е...

Deux pièces d’argenterie de Moscou. Deuxième tiers du XIXe siècle. 1) Petit plateau en argent à bord chantourné et bâte à filet. Deux anses latéra...

Firme de Karl Edouard BOLIN. Fin du XIXe siècle. 20 couverts en argent de style néoclassique : 9 cuillères à moka, 4 cuillères à cuilleron en form...

Ensemble de 12 cuillères à thé en vermeil et nielle à décor végétal sur fond amati. Poinçons : 84, Moscou, 1844, essayeur « А•К » (Andreï Antonovi...

12 cuillères à thé en vermeil à décor de rinceaux niellés. Modèle russe, à manche torsadé. Présentées dans un écrin sans doute d’origine, sans mar...

Ensemble de 9 cuillères à thé en argent. La spatule gravée de deux initiales entremêlées sous couronne princière. Poinçons : 84, Moscou, 1877, ess...

Deux couverts de service de KHLEBNIKOV. 1) Une louche en argent, modèle uniplat. Poinçons : 84, Moscou, 1878, essayeur « ИК » (Ivan Efimovitch Kon...

Loading...Loading...