Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Paire de salerons tripodes en argent gravé, intérieur en vermeil. Poinçons : 84, Moscou, 1875,
Sucrier en argent à anse mobile. Intérieur vermeil. Le corps gravé de motifs végétaux. En façade
Deux pièces d’argenterie de Moscou. Deuxième tiers du XIXe siècle. 1) Petit plateau en argent à bord
Firme de Karl Edouard BOLIN. Fin du XIXe siècle. 20 couverts en argent de style néoclassique : 9
Ensemble de 12 cuillères à thé en vermeil et nielle à décor végétal sur fond amati. Poinçons : 84,
12 cuillères à thé en vermeil à décor de rinceaux niellés. Modèle russe, à manche torsadé.
Ensemble de 9 cuillères à thé en argent. La spatule gravée de deux initiales entremêlées sous
Deux couverts de service de KHLEBNIKOV. 1) Une louche en argent, modèle uniplat. Poinçons : 84,