No Image Lot 4241 Wolff, Moritz Martin Willy 4241Wolff, Moritz Martin Willy Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Wolff, Moritz Martin Willy: (1905 Dresden 1985). O.T. Collage. Um 1980. 14,3 x 10,4 cm. Sign. - Provenienz: Geschenk des Künstlers als Briefbeilag... Add to watchlist Live
No Image Lot 2188 Konvolut 2188Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 30 Bll. Schattenbildern u. Scherenschnitten, Silhouette des Gesichtes und Brustbilder. Radierung, Aquarellmischtechnik, Collage. Ver... Add to watchlist Live
No Image Lot 1153 Descartes,R. 1153Descartes,R. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Descartes,R.: Discours de la Methode. 2 Bände. Mit 6 Lithographien, 14 Serigraphien, 2 Collagen sowie einer Extra-Suite der 6 Lithographien auf Ja... Add to watchlist Live
No Image Lot 3539 Hackbarth, Joe 3539Hackbarth, Joe Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hackbarth, Joe: (1931 Belgard - Falken-Gesäß 2000). Meeresgetier mit Straßenlaterne und Nieren, surreale Collage von 1970, gerahmt. Hackbarth war... Add to watchlist Live
No Image Lot 1092 Cosic,B. 1092Cosic,B. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Cosic,B.: Alaska! Gedichte für Lida. Bln., Edition Mariannenpresse 2008. Gr.4°. Mit 3 doppelseitigen Original-Radierungen, 2 farbigen Digital-Pigm... Add to watchlist Live