• Home
  • Search Results

*

8 item(s)

Refine your search

Images

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Item Type

Remove filter

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Wannenes Art Auctions (8)
Remove filter

Filtered by:

  • Item Type,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

a sezione squadrata e allungata, fascia percorsa da tralcio naturalistico e foglie continue, ai lati teste di capro superiori e putti con testa mu...

in stile eclettico a sezione ovale, la cornice ornata da fitto decoro stilizzato e placche in simil smalto nero riserve mistilinee, supporto poste...

a sezione squadrata con elementi circolari agli angoli, ricca cimasa floreale traforata e centrata da cartouche con valva superiore; difetti, rito...

unito AD UNA SPECCHIERA IN METALLO; difetti Candelabri, alt. cm 27, larg. cm 30; peso gr 2200 Specchiera, alt. 56, larg. cm 40 A PAIR OF ITALIAN ...

di forma squadrata e percorsa da ricco ornato floreale parzialmente traforato e lavorato a rilievo, cimasa con volute fogliate, doppia cornice int...

a sezione ovale cimata da ricco fregio con valva e volute, la cornice modanata e lavorata a fitto, ornato, naturalistico rilevato; difetti, cadute...

su piedi a ricciolo e cimata da ricco fregio naturalistico traforato, la fascia percorsa da elementi geometrici e perline lavorate a rilievo; dife...

squadrata e ornata da fregi fogliati, parzialmente traforati, con terminali a ricciolo; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcun...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots