No Image Lot 641 SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E LACCATO, XIX SECOLO 641SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E LACCATO, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione squadrata e allungata, fascia percorsa da tralcio naturalistico e foglie continue, ai lati teste di capro superiori e putti con testa mu... Add to watchlist Live
No Image Lot 68 SPECCHIERA DA TAVOLO IN LEGNO E METALLI DIVERSI, XX SECOLO 68SPECCHIERA DA TAVOLO IN LEGNO E METALLI DIVERSI, XX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile eclettico a sezione ovale, la cornice ornata da fitto decoro stilizzato e placche in simil smalto nero riserve mistilinee, supporto poste... Add to watchlist Live
No Image Lot 542 SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO 542SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione squadrata con elementi circolari agli angoli, ricca cimasa floreale traforata e centrata da cartouche con valva superiore; difetti, rito... Add to watchlist Live
No Image Lot 124 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO A. FASSI 124COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO A. FASSI Wannenes Art Auctions unito AD UNA SPECCHIERA IN METALLO; difetti Candelabri, alt. cm 27, larg. cm 30; peso gr 2200 Specchiera, alt. 56, larg. cm 40 A PAIR OF ITALIAN ... Add to watchlist Live
No Image Lot 32 GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO 32GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO Wannenes Art Auctions di forma squadrata e percorsa da ricco ornato floreale parzialmente traforato e lavorato a rilievo, cimasa con volute fogliate, doppia cornice int... Add to watchlist Live
No Image Lot 52 SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO 52SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione ovale cimata da ricco fregio con valva e volute, la cornice modanata e lavorata a fitto, ornato, naturalistico rilevato; difetti, cadute... Add to watchlist Live
No Image Lot 455 CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO 455CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions su piedi a ricciolo e cimata da ricco fregio naturalistico traforato, la fascia percorsa da elementi geometrici e perline lavorate a rilievo; dife... Add to watchlist Live
No Image Lot 608 SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO 608SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions squadrata e ornata da fregi fogliati, parzialmente traforati, con terminali a ricciolo; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcun... Add to watchlist Live