No Image Lot 275 Werner, Frank | 1944 Worms 275Werner, Frank | 1944 Worms Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Werner, Frank 1944 Worms Konvolut von drei Grafiken: 1) Ohne Titel, Farbserigrafie, 49,4 x 49,4 cm (Sichtmaß). Unten rechts handsigniert: Werne... Add to watchlist Live
No Image Lot 283 Wittenborn, Rainer | 1941 Berlin 283Wittenborn, Rainer | 1941 Berlin Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Wittenborn, Rainer 1941 Berlin "Earth & Moon - Mekong Delta" · 1974. Farbserigrafie · 84,5 x 59,5 cm (Darstellungsgröße). Unten rechts handsig... Add to watchlist Live
No Image Lot 6 Anonymer Künstler | 20. Jh. 6Anonymer Künstler | 20. Jh. Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Anonymer Künstler 20. Jh. Entwurf für einen Buchumschlag: "DIE FOTOGRAFIE IN DER WERBUNG VON HEUTE. HERAUSGEGEBEN VON fotoma G·M·B·H MÜNCHEN" B... Add to watchlist Live
No Image Lot 61 Dossi, Ugo | 1943 München 61Dossi, Ugo | 1943 München Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Dossi, Ugo 1943 München Freiheit · 1975. Collage, Mischtechnik auf Papier · 57 x 48,5 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert: Ugo Dossi (19)75... Add to watchlist Live
No Image Lot 223 Quandt, Silvia | 1937 Berlin - München 223Quandt, Silvia | 1937 Berlin - München Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Quandt, Silvia 1937 Berlin - München "En route" Farbserigrafie, Collage · 27 x 24 cm (Darstellungsgröße). Unten rechts handsigniert: Silvia Q... Add to watchlist Live
No Image Lot 19 Arp, Hans (Jean) | 1886 Straßburg, Frankreich - 1966 Basel, Schweiz 19Arp, Hans (Jean) | 1886 Straßburg, Frankreich - 1966 Basel, Schweiz Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Arp, Hans (Jean) 1886 Straßburg, Frankreich - 1966 Basel, Schweiz Femme · 1970. Farbserigraphie, Collage · 38,1 x 15 cm (Blattgröße). Unten re... Add to watchlist Live