• Home
  • Search Results

staff

Receive email alerts when new lots matching "staff" come up for sale.

You'll receive an email when a lot that matches "staff" comes up for sale. Check all your alerts.

8 item(s)

Receive email alerts when new lots matching "staff" come up for sale.

You'll receive an email when a lot that matches "staff" comes up for sale. Check all your alerts.

Refine your search

Images

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

  • Drawings & Pastels (8)
Remove filter

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen (8)
Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

Hildebrandt, Eduard: (1818 Danzig - Berlin 1869). Maler mit Palette vor seiner Staffelei, li. ein liegender Hund. Aquarellierte Kohlezeichnung. Bl...

Lot 2208

Rangliste

Rangliste: des k.k. Graf Mizzagischen Infanterieregiments (Infanterieregiment No. 46, gegründet 1745 als Tiroler Land- und Feld-Regiment). Anonyme...

Brügner, Cölestin.: (1824 Berlin 1887). Winterlandschaft mit altem Gebäude, links einige Staffagefiguren. Mittig sign. mit Zusatz "Berlin". 63 x 8...

Lot 3833

Maresch, Johann.

Maresch, Johann.: Schauplatte, Terracotta mit Araber und unten Löwe. Die Landschaft in Reliefform und farbig staffiert. Rücks. monogr. JM. Um 1900...

Lot 2783

Mannheim.

Mannheim.: Prospectus arcis Electoralis ad Mannheim. - Kol. Kupferrad. 1760 (Guckkastenblatt). Qu.Fol. - Ansicht aus der Vogelschau in. d. Torhäu...

Lot 2847

Rüdesheim.

Rüdesheim.: "Vue de Rüdesheim". Ansicht des Hafens mit reicher figürl. Staffage. Wohl altkolor. Lithographie von Deroy nach Homen, bei C.Engelmann...

Lot 2760

Landau.

Landau.: "Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Holzschnitt aus Seb. Münster (lat. Ausgabe), 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 154...

Ens Austriae Civitas.: Superiorem ab inferuiore dividens. Gesamtansicht über die Enns mit fig. Staffage vorn. Radierung n. G.Hoefnagel aus Braun H...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots