No Image Lot 3563 Hildebrandt, Eduard 3563Hildebrandt, Eduard Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hildebrandt, Eduard: (1818 Danzig - Berlin 1869). Maler mit Palette vor seiner Staffelei, li. ein liegender Hund. Aquarellierte Kohlezeichnung. Bl... Add to watchlist Live
No Image Lot 2208 Rangliste 2208Rangliste Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rangliste: des k.k. Graf Mizzagischen Infanterieregiments (Infanterieregiment No. 46, gegründet 1745 als Tiroler Land- und Feld-Regiment). Anonyme... Add to watchlist Live
No Image Lot 3326 Brügner, Cölestin. 3326Brügner, Cölestin. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Brügner, Cölestin.: (1824 Berlin 1887). Winterlandschaft mit altem Gebäude, links einige Staffagefiguren. Mittig sign. mit Zusatz "Berlin". 63 x 8... Add to watchlist Live
No Image Lot 3833 Maresch, Johann. 3833Maresch, Johann. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Maresch, Johann.: Schauplatte, Terracotta mit Araber und unten Löwe. Die Landschaft in Reliefform und farbig staffiert. Rücks. monogr. JM. Um 1900... Add to watchlist Live
No Image Lot 2783 Mannheim. 2783Mannheim. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Mannheim.: Prospectus arcis Electoralis ad Mannheim. - Kol. Kupferrad. 1760 (Guckkastenblatt). Qu.Fol. - Ansicht aus der Vogelschau in. d. Torhäu... Add to watchlist Live
No Image Lot 2847 Rüdesheim. 2847Rüdesheim. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rüdesheim.: "Vue de Rüdesheim". Ansicht des Hafens mit reicher figürl. Staffage. Wohl altkolor. Lithographie von Deroy nach Homen, bei C.Engelmann... Add to watchlist Live
No Image Lot 2760 Landau. 2760Landau. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Landau.: "Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Holzschnitt aus Seb. Münster (lat. Ausgabe), 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 154... Add to watchlist Live
No Image Lot 3457 Ens Austriae Civitas. 3457Ens Austriae Civitas. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ens Austriae Civitas.: Superiorem ab inferuiore dividens. Gesamtansicht über die Enns mit fig. Staffage vorn. Radierung n. G.Hoefnagel aus Braun H... Add to watchlist Live