No Image Lot 619 MAESTRO DELLA SANTA CATERINA GUALINO (cerchia di) 619MAESTRO DELLA SANTA CATERINA GUALINO (cerchia di) Wannenes Art Auctions (attivo in Umbria e Abruzzo tra XIII e XIV secolo) Madonna stante Legno policromo, reca iscrizione alla base Difetti, minori cadute nella materia ... Add to watchlist Live
No Image Lot 616 SCULTORE DEL XVI-XVII SECOLO 616SCULTORE DEL XVI-XVII SECOLO Wannenes Art Auctions Madonna con bambino Legno policromo Difetti, mancanze nella decorazione pittorica, fenditure nella base, tracce di tarlo, la testa del Bimbo riatt... Add to watchlist Live
No Image Lot 611 SCULTORE DEL XVI-XVII SECOLO 611SCULTORE DEL XVI-XVII SECOLO Wannenes Art Auctions Madonna Legno patinato con tracce di policromia Difetti, tracce di tarlo, minori fenditure, parti di braccia e mani mancanti, la base non pertinen... Add to watchlist Live