No Image Lot 5 Buste d’évêque reliquaire Bois de noyer 15 eme siècle Vendu par Plenge le 19 septembre 2011Ht 73cm 5Buste d’évêque reliquaire Bois de noyer 15 eme siècle Vendu par Plenge le 19 septembre 2011Ht 73cm Experantic Buste d’évêque reliquaire Bois de noyer 15 eme siècle Vendu par Plenge le 19 septembre 2011 Ht 73cm x37cm x20cm Add to watchlist Live
No Image Lot 3 Buste de Sainte Bois de tilleul doré et polychromé Epoque flamande 16 eme siècle Ht 37 Provenance 3Buste de Sainte Bois de tilleul doré et polychromé Epoque flamande 16 eme siècle Ht 37 Provenance Experantic Buste de Sainte Bois de tilleul doré et polychromé Epoque flamande 16 eme siècle Ht 37 Provenance Etude Gautier Dijon Add to watchlist Live
No Image Lot 40 Paire d'huile sur toile Baziray (Français, vers 1730) Portrait d'un homme, en buste, en habit marron 40Paire d'huile sur toile Baziray (Français, vers 1730) Portrait d'un homme, en buste, en habit marron Experantic Paire d'huile sur toile Baziray (Français, vers 1730) Portrait d'un homme, en buste, en habit marron ; et Portrait d'une dame, en buste, en robe ... Add to watchlist Live
No Image Lot 23 Buste reliquaire : portrait d’évêque vêtu d'une d’une robe monastique et coiffée d’une tiare d’ 23Buste reliquaire : portrait d’évêque vêtu d'une d’une robe monastique et coiffée d’une tiare d’ Experantic Buste reliquaire : portrait d’évêque vêtu d'une d’une robe monastique et coiffée d’une tiare d’ecclésiastique Bois, polychrome et dorée France ... Add to watchlist Live
No Image Lot 205 Buste de Bouddha vêtu de la robe monastique utarasanga lui couvrant l'épaule gauche lui moulant 205Buste de Bouddha vêtu de la robe monastique utarasanga lui couvrant l'épaule gauche lui moulant Experantic Buste de Bouddha vêtu de la robe monastique utarasanga lui couvrant l'épaule gauche lui moulant son corps juvénile replié en un pan plissé au dess... Add to watchlist Live
No Image Lot 203 Haut-relief de temple finement ciselé en ronde-bosse du buste de la déesse Lakshmi sous sa forme à 4 203Haut-relief de temple finement ciselé en ronde-bosse du buste de la déesse Lakshmi sous sa forme à 4 Experantic Haut-relief de temple finement ciselé en ronde-bosse du buste de la déesse Lakshmi sous sa forme à 4 bras, figurée nue parée de joyaux et coiffée ... Add to watchlist Live