No Image Lot 1065 Reisekoffer. Mädler Leipzig. 1065Reisekoffer. Mädler Leipzig. Auktionshaus Wendl Reisekoffer . Mädler Leipzig. Außen 2 "Mädler"-Aufdrucke und 2 Firmenplaketten, innen Firmenmarke und Medaillen-Plaketten. Um 1900. Rohrf... Add to watchlist Live
No Image Lot 1084 4 marketierte Schatullen. 10844 marketierte Schatullen. Auktionshaus Wendl 4 marketierte Schatullen . 19./20. Jh. Maximal 12 x 24 x 17,5 cm. Biedermeier-Schatulle Nussbaum furniert mit marketiertem Stern auf... Add to watchlist Live
No Image Lot 1053 Konvolut zumeist barocke Schlüssel in alter Holzkiste. 1053Konvolut zumeist barocke Schlüssel in alter Holzkiste. Auktionshaus Wendl Konvolut zumeist barocke Schlüssel in alter Holzkiste . 18./19. Jh (vereinzelt 17. Jh). Korpus Nadelholz dunkel gebeizt, Deckel Eiche mit... Add to watchlist Live
No Image Lot 1085 2 Nähschatullen. 10852 Nähschatullen. Auktionshaus Wendl 2 Nähschatullen . Anfang 20. Jh. bzw. 19. Jh. 20 x 34 x 25 bzw. 10 x 19 x 10 cm. Große Schatulle Nussbaum und Maserholz furniert mit... Add to watchlist Live
No Image Lot 1050 3 Vorhängeschlösser. 10503 Vorhängeschlösser. Auktionshaus Wendl 3 Vorhängeschlösser . 17./18. Jh. Schmiedeeisen. L maximal 17,5 cm. 2 Büchsenschlösser mit Überschlagbügeln und Schraubschlüsseln. /... Add to watchlist Live