No Image Lot 613 Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu 613Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündung eingeschnürt, im Innern teils helle Krakelee... Add to watchlist Live
No Image Lot 610 Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell 610Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstellung Dm.ca.5 cm, Gewicht ca. 40,5 g Add to watchlist Live
No Image Lot 663 Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem 663Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem Juwel, H. 18,5 cm, B.ca.15 cm, Gewicht ca. 618 g Add to watchlist Live
No Image Lot 725 Flaschenvase - Japan, Keramik mit floraler Bemalung in Aufglasur und Gold, Unterseitig gepinselte r 725Flaschenvase - Japan, Keramik mit floraler Bemalung in Aufglasur und Gold, Unterseitig gepinselte r Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Flaschenvase - Japan, Keramik mit floraler Bemalung in Aufglasur und Gold, Unterseitig gepinselte rote Signatur, H. ca.24 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 1000 Gr. Vase "Am kaiserlichen Hof", China wohl um 1890. 1000Gr. Vase "Am kaiserlichen Hof", China wohl um 1890. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Vase "Am kaiserlichen Hof", China wohl um 1890. Porzellan m. buntem Emaillefarbendekor d. sog. "Famille Vert". Hohe, schlanke Wandung, nach un... Add to watchlist Live
No Image Lot 672 Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla 672Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzlackfond, die als Halbrelief geschnitzte Holzpane... Add to watchlist Live
No Image Lot 706 Großer Steinstempel - China, auf rechteckigem Sockel mit abgeschrägten Ecken vollrunde liegende Fig 706Großer Steinstempel - China, auf rechteckigem Sockel mit abgeschrägten Ecken vollrunde liegende Fig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Steinstempel - China, auf rechteckigem Sockel mit abgeschrägten Ecken vollrunde liegende Figur eines Büffels, unterseitig eingeschnitzte Sc... Add to watchlist Live
No Image Lot 700 Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, üb 700Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, üb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, über Fußring rund gebaucht mit nach innen gezogen... Add to watchlist Live
No Image Lot 659 Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und um 659Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und um Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und umrankter Blüte, Dm.ca.6 cm, Dicke ca.0,7 cm, ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 717 Vorhängeschloss - wohl Tibet/Nepal 18. Jh. oder früher, Eisen, massives Büchsenschloss mit langem B 717Vorhängeschloss - wohl Tibet/Nepal 18. Jh. oder früher, Eisen, massives Büchsenschloss mit langem B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vorhängeschloss - wohl Tibet/Nepal 18. Jh. oder früher, Eisen, massives Büchsenschloss mit langem Bügel, mit Schlüssel, Alterspatina, L. mit/ohne ... Add to watchlist Live
No Image Lot 588 Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g 588Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, gedrückt bauchiger Korpus auf drei leicht ausges... Add to watchlist Live
No Image Lot 709 Kleiner Teller - China, Qing-Dynastie, floraler Dekor in kobaltblauer Unterglasurmalerei, außen Rin 709Kleiner Teller - China, Qing-Dynastie, floraler Dekor in kobaltblauer Unterglasurmalerei, außen Rin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Small plate - China, Qing Dynasty, floral decor in underglaze cobalt blue painting, on the underside ring borders and stylized leaf motifs, lip wi... Add to watchlist Live
No Image Lot 619 Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechte 619Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechteckiger entnehmbarer Einsatz mit eingelegtem sog... Add to watchlist Live
No Image Lot 579 Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte 579Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Lotosblumen, H.ca.7,5... Add to watchlist Live
No Image Lot 580 Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau 580Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongraue Glasur, 2x floraler Dekor in Unterglasurblau,... Add to watchlist Live
No Image Lot 645 Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitz 645Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzpaneel - China Qing-Dynastie, hochrechteckige Form, durchbrochene teils vollrunde Schnitzarbeit, Dekor mit traditionellen Glückssymbolen... Add to watchlist Live
No Image Lot 606 Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges 606Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Gestalt eines kauernden Hahns, Unterteil mit Mäand... Add to watchlist Live
No Image Lot 571 Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 571Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 20 cm, Gebrauchsspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 726 Drei Gedecke - Porzellan, Japan, Shōwa-Zeit (ca. 1945-52), 9-tlg: Gedecke, bestehend aus 1 Tasse (H 726Drei Gedecke - Porzellan, Japan, Shōwa-Zeit (ca. 1945-52), 9-tlg: Gedecke, bestehend aus 1 Tasse (H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei Gedecke - Porzellan, Japan, Shōwa-Zeit (ca. 1945-52), 9-tlg: Gedecke, bestehend aus 1 Tasse (H. 5,5 cm) mit Untertasse (Dm. 13,5 cm) und klei... Add to watchlist Live
No Image Lot 643 Zwei Holzanhänger - China, Holz fein geschnitzt, 1x zusammengekauerter Drache mit Perle, 1x stehend 643Zwei Holzanhänger - China, Holz fein geschnitzt, 1x zusammengekauerter Drache mit Perle, 1x stehend Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Holzanhänger - China, Holz fein geschnitzt, 1x zusammengekauerter Drache mit Perle, 1x stehender Budai, L./H. ca. 6,8 bzw. 6 cm, an verzierte... Add to watchlist Live
No Image Lot 703 Zwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque burgauté”, H 703Zwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque burgauté”, H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque burgauté”, H. 7,5 cm/ 1x orangefarbenes Pekingglas mit dunk... Add to watchlist Live
No Image Lot 969 Gr. Kaiser-Siegel, China wohl 18. Jh. 969Gr. Kaiser-Siegel, China wohl 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Kaiser-Siegel, China wohl 18. Jh. Hellbraune Jade, vollrd. geschnitzt. Quadrat. Sockel, darauf in gedrungen-gewölbter Dar- stellung Drachenkop... Add to watchlist Live
No Image Lot 977 Geistlicher mit Schoß-Tier, China 19. Jh. 977Geistlicher mit Schoß-Tier, China 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Geistlicher mit Schoß-Tier, China 19. Jh. Buchsbaum, vollrd. geschnitzt. Sitzend, in traditionellem Gewand, eine Hand spielerisch erhoben, m. ande... Add to watchlist Live
No Image Lot 993 Gr. Vase mit Flußlandschaft und Gedicht, China wohl Ende 18. Jh. 993Gr. Vase mit Flußlandschaft und Gedicht, China wohl Ende 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Vase mit Flußlandschaft und Gedicht, China wohl Ende 18. Jh. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Von quadrat. Grundriß aufsteigender, sich nach ob... Add to watchlist Live
No Image Lot 976 Buddha auf Lotossockel, China wohl 19. Jh. 976Buddha auf Lotossockel, China wohl 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Buddha auf Lotossockel, China wohl 19. Jh. Bronze, vergoldet u. patiniert, partiell bunt bemalt. Im Lotossitz in langem, sich am Boden aus- breite... Add to watchlist Live
No Image Lot 989 Frau im Kimono, Satsuma, Japan Ende 19. Jh. 989Frau im Kimono, Satsuma, Japan Ende 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Frau im Kimono, Satsuma, Japan Ende 19. Jh. Heller Scherben, bunt u. gold bemalt. Standfigur in langem, hinten am Boden auslaufendem Gewand, vorn ... Add to watchlist Live
No Image Lot 983 Kl. Cloisonné-Henkelvase, China wohl Ende 19. Jh. 983Kl. Cloisonné-Henkelvase, China wohl Ende 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Cloisonné-Henkelvase, China wohl Ende 19. Jh. Versilbertes Kupfer. Hoher, leicht bauchiger Korpus über ov. Grundriß m. 4-fach eingezogener Wan... Add to watchlist Live
No Image Lot 1003 Gr. Vase mit Vogeldekor, China wohl Anf. 20. Jh. 1003Gr. Vase mit Vogeldekor, China wohl Anf. 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Vase mit Vogeldekor, China wohl Anf. 20. Jh. Porzellan m. farbigem Dekor d. sog. "Famille Rose". Kugelige Bauchung, zum Stand hin leicht verjü... Add to watchlist Live
No Image Lot 973 Kl. Buddha, wohl Tibet 19. Jh. 973Kl. Buddha, wohl Tibet 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Buddha, wohl Tibet 19. Jh. Bronze, partiell geschwärzt. Im Lotossitz, einen Hand auf d. Knie angelegt, in d. anderen in d. Mitte d. Schoßes ei... Add to watchlist Live
No Image Lot 980 Gr. sitzender Buddha, wohl China Anf. 20. Jh. 980Gr. sitzender Buddha, wohl China Anf. 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. sitzender Buddha, wohl China Anf. 20. Jh. Bronze. Auf Lotosthron, ein Bein locker vorangerutscht, Kopf seitl. geneigt. Boden offen, gefüllt. O... Add to watchlist Live
No Image Lot 635 Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstan 635Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstannalen"), weiße Jade mit bräunlichen Verfärbunge... Add to watchlist Live
No Image Lot 999 Gr. Tanzmaske mit Schlangen, wohl Ceylon 19. Jh. 999Gr. Tanzmaske mit Schlangen, wohl Ceylon 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Tanzmaske mit Schlangen, wohl Ceylon 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst u. bunt bemalt. Gesicht m. durchbrochenen Augen, auf Ohr-Höhe seitl. Gr... Add to watchlist Live
No Image Lot 1004 Gr. Bodenvase "Neun Drachen", China 20. Jh. 1004Gr. Bodenvase "Neun Drachen", China 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Bodenvase "Neun Drachen", China 20. Jh. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Schlanke Amphore m. langem Hals u. ausgestelltem Lippenrand, zum Stand... Add to watchlist Live
No Image Lot 964 Kürbisvase, Qian-Long-Stil, China wohl 20. Jh. 964Kürbisvase, Qian-Long-Stil, China wohl 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kürbisvase, Qian-Long-Stil, China wohl 20. Jh. Porzellan m. farbigem Emailledekor. Korpus aus 2 Kugeln, d. obere kleiner u. oben zu kurzem Hals ve... Add to watchlist Live
No Image Lot 997 Solifleurvase, China wohl Anf. 20. Jh. 997Solifleurvase, China wohl Anf. 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Solifleurvase, China wohl Anf. 20. Jh. Porzellan m. farbigem Emaille-Dekor. Schlanke Röhre, im oberen Teil kugelig gebaucht, darüber kl. Halsring ... Add to watchlist Live
No Image Lot 988 Kl. Cloisonné-Deckelvase "Drachen", China wohl Ende 19. Jh. 988Kl. Cloisonné-Deckelvase "Drachen", China wohl Ende 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Cloisonné-Deckelvase "Drachen", China wohl Ende 19. Jh. Vergoldetes Kupfer. Kugeliger Korpus auf 3 schlanken Beinen, Schultern m. kl. Voluten-... Add to watchlist Live
No Image Lot 968 Kl. Teekanne, China wohl 18. Jh. 968Kl. Teekanne, China wohl 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Teekanne, China wohl 18. Jh. Porzellan m. buntem Emaillefarbendekor d. sog. "Famille Rose". Kugeliger Korpus m. kurzem, steilen Ausguß u. rd. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 974 Guanyin/ Bodhisattva des Mitgefühls, wohl China 19. Jh. 974Guanyin/ Bodhisattva des Mitgefühls, wohl China 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Guanyin/ Bodhisattva des Mitgefühls, wohl China 19. Jh. Bronze, vergoldet u. patiniert, partiell bunt bemalt. Im Lotossitz, d. Gewand als Sockelfl... Add to watchlist Live
No Image Lot 986 Cloisonné-Vase "Drache auf schwarz", China 19. Jh. 986Cloisonné-Vase "Drache auf schwarz", China 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Cloisonné-Vase "Drache auf schwarz", China 19. Jh. Farbiges Emaille-Dekor. Kugeliger Korpus m. langem Hals, auf Rundfuß. Wandung umlaufend m. 2 Dr... Add to watchlist Live
No Image Lot 970 Paar Tsuba, Japan wohl 19. Jh. 970Paar Tsuba, Japan wohl 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar Tsuba, Japan wohl 19. Jh. Eisen, braun patiniert, teils vergoldet, partiell Kupferauflagen. Jew. durchbrochene Reliefs m. feinen Details, ger... Add to watchlist Live
No Image Lot 967 Kl. Deckelkanne, China wohl 17. Jh. 967Kl. Deckelkanne, China wohl 17. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Deckelkanne, China wohl 17. Jh. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Kugeliger Korpus, zu schlankem Hals zuschwingend, auf kl. Rundfuß. Schlanker, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 972 Paar Nió-Wächterfiguren, Japan 19. Jh. 972Paar Nió-Wächterfiguren, Japan 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar Nió-Wächterfiguren, Japan 19. Jh. Keramik, dunkel glasiert m. farbigem Emaille- dekor. Jew. bewegte Standfigur, d. muskulöse Körper teils v. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 975 Drache als Räuchergefäß, China 18./ 19. Jh. 975Drache als Räuchergefäß, China 18./ 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Drache als Räuchergefäß, China 18./ 19. Jh. Bronze, patiniert u. vergoldet. Stehendes Tier m. erhobenem Kopf, d. Maul geöffnet. Am geschuppten Rüc... Add to watchlist Live
No Image Lot 991 Sitzender, Satsuma, Japan Ende 19. Jh. 991Sitzender, Satsuma, Japan Ende 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Sitzender, Satsuma, Japan Ende 19. Jh. Heller Scherben, bunt u. gold bemalt. In traditionellem Gewand auf Warenbündel sitzend, kl. Gegenstand in d... Add to watchlist Live
No Image Lot 995 Gr. Pinselhalter, China wohl 19. Jh. 995Gr. Pinselhalter, China wohl 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Pinselhalter, China wohl 19. Jh. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Zylindr. Korpus m. glatter Wandung, umlaufend m. Flußlauf in Gebirgslandschaf... Add to watchlist Live
No Image Lot 985 Cloisonné-Vase "Drache auf blau", China 19. Jh. 985Cloisonné-Vase "Drache auf blau", China 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Cloisonné-Vase "Drache auf blau", China 19. Jh. Farbiges Emaille-Dekor. Kugeliger Korpus m. langem Hals, auf Rundfuß. Wandung umlaufend m. 2 Drach... Add to watchlist Live
No Image Lot 981 Gr. Becher mit Drachendekor, Shanghai um 1900. 981Gr. Becher mit Drachendekor, Shanghai um 1900. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Becher mit Drachendekor, Shanghai um 1900. Silber. Gemarkt "TC" f. Tuck Chang & Co. Hoher, leich kon. Korpus, umlaufend m. feinem Relief zweie... Add to watchlist Live
No Image Lot 994 Teller "Drei Weise im Gespräch", China wohl um 1900. 994Teller "Drei Weise im Gespräch", China wohl um 1900. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Teller "Drei Weise im Gespräch", China wohl um 1900. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Glatte, rd. Form m. gewölbtem Rand. Oberseite vollflächig m. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 966 Paar gr. Vasen mit Blumendekor, China wohl um 1900. 966Paar gr. Vasen mit Blumendekor, China wohl um 1900. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar gr. Vasen mit Blumendekor, China wohl um 1900. Porzellan m. buntem Emaillefarbendekor. Jew. kugeliger Korpus auf schrägem Standring, d. abges... Add to watchlist Live
No Image Lot 1002 Gr. runde Platte, China wohl Anf. 19. Jh. 1002Gr. runde Platte, China wohl Anf. 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. runde Platte, China wohl Anf. 19. Jh. Porzellan m. farbigem Dekor d. sog. "Famille Vert". Weit gewölbte Form m. breiter, ausge- stellter Kante... Add to watchlist Live
No Image Lot 971 Vase mit Blütendekor, wohl Japan Anf. 20. Jh. 971Vase mit Blütendekor, wohl Japan Anf. 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Vase mit Blütendekor, wohl Japan Anf. 20. Jh. Bronze, versch. patiniert, partiell poliert. Hohe, sich nach oben weitende Form m. kugeliger Schulte... Add to watchlist Live
No Image Lot 990 Gr. Schauplatte "Samurai", Satsuma, Japan Ende 19. Jh. 990Gr. Schauplatte "Samurai", Satsuma, Japan Ende 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Schauplatte "Samurai", Satsuma, Japan Ende 19. Jh. Heller Scherben, bunt u. gold bemalt. Flach gemuldete Schale, vollflächig m. Szene v. 4 Sam... Add to watchlist Live
No Image Lot 998 Satz von 3 Tanzmasken, wohl Japan 19. Jh. 998Satz von 3 Tanzmasken, wohl Japan 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Satz von 3 Tanzmasken, wohl Japan 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst u. lackiert. Jew. stilis. Gesicht m. starken Emotionen, teils grotesk überzogen... Add to watchlist Live
No Image Lot 996 Kumme/ Bowl, China wohl 18. Jh. 996Kumme/ Bowl, China wohl 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kumme/ Bowl, China wohl 18. Jh. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Halbkugelige Form auf Standring. Wandung umlaufend m. Päonienblüten, daz. kl. Schm... Add to watchlist Live
No Image Lot 1001 Enghalsvase "Papagei", China wohl um 1900. 1001Enghalsvase "Papagei", China wohl um 1900. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Enghalsvase "Papagei", China wohl um 1900. Roter Scherben m. Seladon-Glasur. Ovoider Korpus, obenauf schlanker Hals m. plast. Papageien-Kopf, darü... Add to watchlist Live
No Image Lot 987 Emaille-Vase, China wohl Anf. 20. Jh. 987Emaille-Vase, China wohl Anf. 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Emaille-Vase, China wohl um 1900. Kugeliger Korpus m. Röhren-Hals. Wandung vollflächig m. türkisgrünem Fond m. bunten Blütenranken, Glücksmotiven ... Add to watchlist Live
No Image Lot 979 Opiumpfeife mit Behälter, China wohl um 1900. 979Opiumpfeife mit Behälter, China wohl um 1900. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Opiumpfeife mit Behälter, China wohl um 1900. Hirschgeweih, geschnitzt u. gebräunt, Bambus, Bronze. Bambusrohr m. Bronze-Montierung m. feinen Tier... Add to watchlist Live
No Image Lot 215 Große Kanton-Vase. China. Um 1900. 215Große Kanton-Vase. China. Um 1900. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Approx. 37 cm x 40 cm in diameter. Porcelain. Polychrome painted in the Famille Rose style. Baluster shape. The neck and shoulders with stylised d... Add to watchlist Live
No Image Lot 209 Wong Lee. Elefantenfigur als Kerzenständer. Messing. 209Wong Lee. Elefantenfigur als Kerzenständer. Messing. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Approx. 30.5 cm x 21 cm x 14 cm with plinth. Brass elephant on a richly decorated majolica base with craquelures. Stamped underneath. Escutcheon w... Add to watchlist Live
No Image Lot 230 2 Holzfiguren. Krieger und Drache. Japan. Um 1920. 2302 Holzfiguren. Krieger und Drache. Japan. Um 1920. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Fully sculpted wooden figures. 1x warrior. Approx. 18 cm high. One hand and headdress glued / repaired. 1x dragon. Approx. 19 cm high. Tail tip br... Add to watchlist Live