• Home
  • Search Results

10121 item(s)

Images

  • Lots with images (10121)

Location

Primary Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10121)

Creator / Brand

Item Type

Auction Type

  • Live webcast (10121)

Country

Auctioneer

  • Images,
  • Category,
  • Auction Type
  • 10121 item(s)

Coghuf (Ernst Stocker) (Basel 1905–1976 Muriaux) Wanderschuhe. Öl auf Leinwand auf Karton. Oben rechts signiert. 50x60 cm. Gerahmt.

Lot 3247

Gernot Kissel

Gernot Kissel (Worms-am-Rhein 1939–2008 Stuttgart) "Chloé". 1986. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 130x120 cm. Gerahmt.

Lot 3042

Fernand Dubuis

Fernand Dubuis (Sion 1908–1991 Serigny) "Etude pour salon - Etude". Öl auf Leinwand. Verso Atelierstempel. 19x27 cm. Ohne Rahmen.

Dieter Leuenberger (Biel 1951) "Rohrbruch". 2004. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso signiert und datiert. 75x90 cm. Gerahmt.

Lot 3073

Dea Murk

Dea Murk (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. 1965. Öl auf dickem Karton. Unten rechts monogrammiert und datiert. 109x78,5 cm. Gerahmt.

Lot 3068

Robert Indermaur

Robert Indermaur (Chur 1947) Werden, Sein, Vergehen. 1972. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 85x150 cm. Gerahmt.

Lot 3020

Rudolf Koller

Rudolf Koller (Zürich 1828–1905 Zürich) Heimkehr von der Alp. 1852. Öl auf Leinwand. 75x56 cm. Gerahmt.

Lot 3056

Albert Pfister

Albert Pfister (Stäfa 1884–1978 Erlenbach) zugeschrieben Arcachon. Öl auf Karton. 26x35,5 cm. Gerahmt. - Farbfehlstelle unten mittig.

Lot 3062

August Cueni

August Cueni (Zwingen 1883–1966 Zwingen) Blauer Enzian. 1963. Öl auf Pressholzplatte. Unten links monogrammiert und datiert. 22x25 cm. Gerahmt.

Dieter Leuenberger (Biel 1951) "Raum im Sand". 1999. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso signiert und datiert. 120x90 cm. Gerahmt.

Lot 3043

Fernand Dubuis

Fernand Dubuis (Sion 1908–1991 Serigny) "Etude Arlequin". Öl auf Karton. Verso signiert und betitelt. 72,5x36,5 cm. Gerahmt.

Coghuf (Ernst Stocker) (Basel 1905–1976 Muriaux) Nôtre-Dame de Paris. 1926. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 58x48 cm. Gerahmt.