Furniture Auctions
Filtered by:
- Auction Type
- List
- Grid
-
11172 item(s)/page
Reproduction leather topped coffee table, raised on out swept legs ending in brass castors
Large black framed mirror measures approx 59 inches tall by 22 wide
19th century half moon games tables on ceramic casters
Edwardian wall mirror with an upright bevelled oval plate, in a gilt moulded frame, 86 x 60.5cm
Edwardian wall mirror with an upright bevelled oval plate, in a gilt moulded frame, 86 x 60.5cm
4 Shelf bookcase 42 inches tall 24 inches wide 7 inches depth
19th century shield shaped dressing table mirror together with rectangular foot stool
three small oriental rugs || Lot van drie kleine Oosterse tapijten : een Afghaanse Beloutch en
three small oriental rugs || Lot van drie kleine Oosterse tapijten : een Afghaanse Beloutch en twee Perzische Afshar
Wood, metal glass dressing table and stool -table measures approx 33 inches tall, 31.5 wide and 16
Wood, metal glass dressing table and stool -table measures approx 33 inches tall, 31.5 wide and 16 deep
George II style mahogany robing mirror with a later fretwork pediment, 184.5 x 46cm overall, (
George II style mahogany robing mirror with a later fretwork pediment, 184.5 x 46cm overall, (glass defective)
Kinderhochstuhl, klappbar, Mitte 20. Jh., 90x57x44 cm/54x79x48 cm
Pine church pew [92x180x48cm]
Pine church pew [92x180x48cm]
Victoria family portrait in a birds eye maple frame, measures approximately 41 inches wide 27 inches
Victoria family portrait in a birds eye maple frame, measures approximately 41 inches wide 27 inches tall
Mahogany 2 drawer dressing table measures approximately 59 inchea tall 18 inches depth 25.5 inches
Mahogany 2 drawer dressing table measures approximately 59 inchea tall 18 inches depth 25.5 inches wide
19th Cent. what-not in mahogany || Negentiende eeuwse étagère in acajou met zes leggers en met
19th Cent. what-not in mahogany || Negentiende eeuwse étagère in acajou met zes leggers en met spiegelrug - ca 1840/50
Chesterfield single tub armchair, covered in a red leather button upholstery
Oak two tier plant stand, together with a rectangular foot stool
Vintage folding cards/ game table
Antique Rennie Mackintosh style chair with marquetry inlay.
Kashmir, mit Signatur, hellgrundig, floral gemustert, 200x136 cm
Bild-Teppich, Isfahan, signiert, Darstellung einer Frau und Blumen, brauner Rand, Kanten mit Florfe
Bild-Teppich, Isfahan, signiert, Darstellung einer Frau und Blumen, brauner Rand, Kanten mit Florfehlstellen, 70x102 cm
Reproduction blackened display unit with walnut veneer, the glazed door opening to shelved interior,
Reproduction blackened display unit with walnut veneer, the glazed door opening to shelved interior, with brass gilt detail design [104x79x32.5cm]
Antique hall/games table measures approx 30 inches tall, 34 wide when open
9ct gold gateleg bracelet with padlock clasp, 17.3 grams
Teak reto three drawer chest measures approx 31 inches tall, 30 wide and 16 deep
Oak barley twist tea trolley measures approx 28 inches tall by 33 wide
19th century two drawer console table, white gallery mirror, Marquette inlaid picture along with
19th century two drawer console table, white gallery mirror, Marquette inlaid picture along with drop leaf table [needs attention]
Queen Anne style walnut cheval mirror with an arched top, on cabriole legs, 161 x 44.3cm overall
Queen Anne style walnut cheval mirror with an arched top, on cabriole legs, 161 x 44.3cm overall
19th Century his and hers chairs with inlaid design and rush seats, one marked W.J.H
Tayco vintage band saw 67 inches tall
Chesterfield two seat settee, covered in a red leather button upholstery
Pair of painted pedestals with graduating columns raised on plinth base
Antique cast iron bench, painted white with foliate design throughout [leg broken]
round hand knotted Sino Tabriz in silk || Ronde handgeknoopte Sino-Tabriz in zijde op zijde met
round hand knotted Sino Tabriz in silk || Ronde handgeknoopte Sino-Tabriz in zijde op zijde met een medaillon tekening - diameter : 151 cm
three drawer satin wood chest measures approx 33 inches tall, 33 wide and 20 deep
Pair of teracotta cylindrical chimney pots with ringed bands, H.65.5cm, (defects). (2)
Barock-Kommode, 3-schübig, Nußbaum furniert mit Wurzelholzintarsien, intarsierte Platte, Bronzebesc
Barock-Kommode, 3-schübig, Nußbaum furniert mit Wurzelholzintarsien, intarsierte Platte, Bronzebeschläge, auf gedrückten Kugelfüßen, 82x124x62 cm
Gitarre von Framus "Billy Lorento" 1958, aus dem Besitz eines ehemaligen Gitarristen der legendäre
Gitarre von Framus "Billy Lorento" 1958, aus dem Besitz eines ehemaligen Gitarristen der legendären Western Band "Western Union", dazu 4 gerahmte ...
Schreibtisch, Rosenholz furniert, mit reichen Bronzebeschlägen, frei stellbar, auf 4 gebogen Beinen
Schreibtisch, Rosenholz furniert, mit reichen Bronzebeschlägen, frei stellbar, auf 4 gebogen Beinen, in der Zarge 3 Schubladen, rückseitig Blindsc...
Empire-Konsole, Eiche ebonisiert, mit heller Marmorplatte (repariert), auf 2 Beinen, kanneliert mit
Empire-Konsole, Eiche ebonisiert, mit heller Marmorplatte (repariert), auf 2 Beinen, kanneliert mit Golddekor, 1. geschnitzte Rosette fehlt, 76x13...
Deckenlampe, um 1930, 8-armig, Messing vernickelt, mit reichem Glaskugelbehang, ca. 85x60 cm
Deckenlampe, um 1930, 8-armig, Messing vernickelt, mit reichem Glaskugelbehang, ca. 85x60 cm Deckenlampe, um 1930, 8-armig, Messing vernickelt, mi...
Belzig, Günther (1941-2022), Kindermöbelgruppe, bestehend aus Tisch, Stuhl und 2 Hockern, 1960er Ja
Belzig, Günther (1941-2022), Kindermöbelgruppe, bestehend aus Tisch, Stuhl und 2 Hockern, 1960er Jahre, roter Kunststoff (Fiberglas), starke Gebra...
Paar Blumengefäße in Form von Amphorenvasen mit Henkeln, auf quadratischem Sockel, Steinguß, Gebra
Paar Blumengefäße in Form von Amphorenvasen mit Henkeln, auf quadratischem Sockel, Steinguß, Gebrauchspuren, 54x44x31 cm Paar Blumengefäße in Form...
Bistrotisch mit 3 Stühlen, Tisch mit grün gefaßtem Eisenfuß und runder Marmorplatte (mit Riß), H. 7
Bistrotisch mit 3 Stühlen, Tisch mit grün gefaßtem Eisenfuß und runder Marmorplatte (mit Riß), H. 72 cm, Dm. 60 cm, 3 Stühle aus Bugholz, braun ge...
Schreibtisch, Eiche, Anfang 20. Jh., frei stellbar, Korpus auf 8 Füßen mit 2 Türen und mittiger Sch
Schreibtisch, Eiche, Anfang 20. Jh., frei stellbar, Korpus auf 8 Füßen mit 2 Türen und mittiger Schublade, 1 Beschlag unvollständig, hinter Türen ...
Schreibtisch, England, 20. Jh., 3-teilig, Mahagoni furniert, frei stehend, in der Front 10 Schublad
Schreibtisch, England, 20. Jh., 3-teilig, Mahagoni furniert, frei stehend, in der Front 10 Schubladen, Deckplatte mit grünen Ledereinlagen, starke...
Säulen-Kommode, Ende 19. Jh., Mahagoni furniert mit allseitigen Blumenintarsien, 3 Schubladen, Deck
Säulen-Kommode, Ende 19. Jh., Mahagoni furniert mit allseitigen Blumenintarsien, 3 Schubladen, Deckplatte und Seiten gerissen, Furnierschäden, res...
Waschtisch mit Waschgeschirr, um 1950, Tisch Metall, beige gefaßt, Gebrauchspuren, H. 67 cm, Dm. 50
Waschtisch mit Waschgeschirr, um 1950, Tisch Metall, beige gefaßt, Gebrauchspuren, H. 67 cm, Dm. 50 cm, Waschgeschirr, beige glasierte Keramik mit...
pair of wall lights, each with a cupid, in gilded wood and metal || Paar 'antieke' applieken in
pair of wall lights, each with a cupid, in gilded wood and metal || Paar 'antieke' applieken in gedoreerd hout en metaal, telkens met een amourtje...
Biedermeier-Vitrine, Mahagoni furniert, 3-seitig versproßt verglast, 1-türig, auf 4 spitzen Beinen
Biedermeier-Vitrine, Mahagoni furniert, 3-seitig versproßt verglast, 1-türig, auf 4 spitzen Beinen, gestufter oberer Abschluß mit 1 Schublade, Bro...
Edwardian display unit, the moulded shaped cornice above two glazed doors opening to glass shelved
Edwardian display unit, the moulded shaped cornice above two glazed doors opening to glass shelved interior, above long inlaid drawer raised on ta...
Barock-Aufsatzschrank, Eiche/ Nußbaum, Kommodenunterteil mit 3 Schubladen, auf gedrückten Kugelfüße
Barock-Aufsatzschrank, Eiche/ Nußbaum, Kommodenunterteil mit 3 Schubladen, auf gedrückten Kugelfüßen, 2-türiger Aufsatz mit 3 Einlegeböden, Türen ...
Kommode, Nußbaum mit umlaufender Würfelmarketerie, 3-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, Marmorp
Kommode, Nußbaum mit umlaufender Würfelmarketerie, 3-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, Marmorplatte als oberer Abschluß (stark gerissen), 76x45...
Barock-Schrank, massiv Eiche, um 1750, auf gedrückten Kugelfüßen, 3 Einlegeböden und 2 Schubladen m
Barock-Schrank, massiv Eiche, um 1750, auf gedrückten Kugelfüßen, 3 Einlegeböden und 2 Schubladen mit Inneneinrichtung, Tür min. verzogen, 215x210...
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 8-kantiger Korpus mit grünem Wollesack, Scharnierdeckel mit Blumeni
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 8-kantiger Korpus mit grünem Wollesack, Scharnierdeckel mit Blumenintarsien, innen Fächereinteilung, 4-passiger St...
Prunkdeckenampel, geschliffene Mattglaskuppel mit Messingmontur, plastische Widderköpfe und Blumeng
Prunkdeckenampel, geschliffene Mattglaskuppel mit Messingmontur, plastische Widderköpfe und Blumengirlanden als Verzierung, Adler als Bekrönung, a...
Biedermeier-Spiegel, Kirsche z.T. ebonisiert, seitlich Halbsäulen mit Bronze-Kapitellen, über Spieg
Biedermeier-Spiegel, Kirsche z.T. ebonisiert, seitlich Halbsäulen mit Bronze-Kapitellen, über Spiegelfläche bogenförmiges ebonisiertes Feld mit Br...
small 'antique' Louis XV style table & four chairs in painted wood || Lot (5) van een 'antiek'
small 'antique' Louis XV style table & four chairs in painted wood || Lot (5) van een 'antiek' Lodewijk XV-tafeltje en vier stoelen in beschilderd...
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, rechteckiger Korpus mit 4-seitig geschweifter Platte, 1 Sch...