Designer Furniture - Modern & Contemporary
- Auction Type
15633 item(s)/page
Teppich (140 x 145 cm), Kissen (
Rug (140 x 145 cm), cushion (104 x 73 cm) and salt bag (68 x 40 cm) Teppich (140 x 145 cm), Kissen (104 x 73 cm) und Salztasche (68 x 40 cm)
Wandspiegel im Rokokostil, 20. J
Rococo-style wall mirror, 20th century, gilded wood and stucco, 114 x 73 cm. Wandspiegel im Rokokostil, 20. Jh., Holz und Stuck verg., 114 x 73 cm.
Teppich Seide, 124 x 80 cm
Carpet silk, 124 x 80 cm Teppich Seide, 124 x 80 cm
Staffelei um 1900, Eiche, 200 x
Easel around 1900, oak, 200 x 70 cm. Staffelei um 1900, Eiche, 200 x 70 cm.
Paar asiatische Stühle, Mitte 20
Pair of Asian chairs, mid 20th century, mahogany, 97 x 45 x 45 cm. Paar asiatische Stühle, Mitte 20. Jh., Mahagoni, 97 x 45 x 45 cm.
Asiatischer Beistelltisch um 190
Asian side table, circa 1900, walnut, h. 47 cm, d. 38 cm. Asiatischer Beistelltisch um 1900, Nussbaum, H. 47 cm, D. 38 cm.
Teppich Seide 185 x 125 cm
Carpet silk 185 x 125 cm Teppich Seide 185 x 125 cm
2 Tschoval 115 x 72 und 131 x 77
2 Tschoval 115 x 72 and 131 x 77 cm 2 Tschoval 115 x 72 und 131 x 77 cm
Hocker um 1880, Eiche, zeittypis
Stool from around 1880, oak, carving typical of the period, 50 x 46 x 46 cm. Hocker um 1880, Eiche, zeittypischen Schnitzwerk, 50 x 46 x 46 cm.
Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmun
Wall mirror, 19th century, finely stuccoed wooden frame, 117 x 58 cm Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmung fein stuckiert, 117 x 58 cm
3 Tschoval 164 x 56 cm, 173 x 72
3 Tschoval 164 x 56 cm, 173 x 72 cm and 135 x 37 cm 3 Tschoval 164 x 56 cm, 173 x 72 cm und 135 x 37 cm
Bildteppich 147 x 93 cm
Carpet 147 x 93 cm Bildteppich 147 x 93 cm
Teppich signiert, 410 x 315 cm
Carpet signed, 410 x 315 cm Teppich signiert, 410 x 315 cm
Aubusson/Flachgewebe, 300 x 230
Aubusson/flatweave, 300 x 230 cm Aubusson/Flachgewebe, 300 x 230 cm
Wandspiegel, 20. Jh., Holz gesch
Wall mirror, 20th century, carved and gilded wood, 100 x 70 cm. Wandspiegel, 20. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, 100 x 70 cm.
Jugendstil-Beistelltisch um 1910
Art Nouveau side table, circa 1910, walnut, h. 76 cm, d. 49 cm. Jugendstil-Beistelltisch um 1910, Nussbaum, H. 76 cm, D. 49 cm.
Konsoltisch um 1880, Eiche, flor
Console table c. 1880, oak, floral carving, 89 x 95 x 42 cm. Konsoltisch um 1880, Eiche, florales Schnitzwerk, 89 x 95 x 42 cm.
Büchermühle um 1900, Eiche, dreh
Book mill around 1900, oak, rotating frame, 115 x 47 x 46 cm. Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell, 115 x 47 x 46 cm.
Kleine Treppe, 19. Jh., Eiche, 5
Small staircase, 19th century, oak, 57 x 61 x 39 cm Kleine Treppe, 19. Jh., Eiche, 57 x 61 x 39 cm
Teppich Seide 176 x 119 cm
Carpet silk 176 x 119 cm Teppich Seide 176 x 119 cm
3 Tschoval 97 x 74 cm, 114 x 76
3 Tschoval 97 x 74 cm, 114 x 76 cm and 120 x 81 cm 3 Tschoval 97 x 74 cm, 114 x 76 cm und 120 x 81 cm
Torba 115 x 30 cm (ohne Fransen)
Torba 115 x 30 cm (without fringes) Torba 115 x 30 cm (ohne Fransen)
2 Kelim, 189 x 114 cm und 325 x
2 kilims, 189 x 114 cm and 325 x 150 cm 2 Kelim, 189 x 114 cm und 325 x 150 cm
Sumach/Kelim 130 x 118 cm
Sumac/kelim 130 x 118 cm Sumach/Kelim 130 x 118 cm
Staffelei im englischen Stil, 20
English-style easel, 20th century, mahogany, 173 x 55 cm. Staffelei im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni, 173 x 55 cm.
Wandspiegel um 1900, Eiche, Spie
Wall mirror around 1900, oak, mirror with facet cut, 88 x 60 cm Wandspiegel um 1900, Eiche, Spiegel mit Facetteschliff, 88 x 60 cm
2 Sumach, 124 x 91 cm und 165 x
2 sumac, 124 x 91 cm and 165 x 74 cm 2 Sumach, 124 x 91 cm und 165 x 74 cm
Wandspiegel mit Holzrahmung, 20.
Wall mirror with wooden frame, 20th century, 82 x 58 cm Wandspiegel mit Holzrahmung, 20.Jh., 82 x 58 cm
Teppich Seide 131 x 191 cm
Carpet silk 131 x 191 cm Teppich Seide 131 x 191 cm
Teppich, ca. 217 x 320 cm
Carpet, approx. 217 x 320 cm Teppich, ca. 217 x 320 cm
A Leather Upholstered Tall Back Side Chair With Stud Pin Detail 47 x 67 x 100cm
3 x Gold Velvet Side Or Dining Chairs
A Pair Of 20th Century Style French Louis XVI Motgolfier Hot Air Balloon Back Side Chairs This