No Image Lot 59 Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster 59Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 4-tlg., dabei: 1x Teekanne, H. 14,5 cm, blüte... Add to watchlist Live
No Image Lot 133 Mokkaservice für 6 Personen - Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, r 133Mokkaservice für 6 Personen - Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, r Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mokkaservice für 6 Personen - Schaubach, um 1930, Porzellan, sechseckige Form, floral reliefiert, rotbraun staffiert, 15-tlg.: 1 Kaffeekanne (H.16... Add to watchlist Live
No Image Lot 25 Porzellanfigur "Übermut" - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, En 25Porzellanfigur "Übermut" - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, En Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Porzellanfigur "Übermut" - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwurf: Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan m... Add to watchlist Live
No Image Lot 135 Art Déco-Schenkkrug und -Vase - WMF, Geislingen, um 1920, 1x Messingkrug, unterer Teil mit reliefie 135Art Déco-Schenkkrug und -Vase - WMF, Geislingen, um 1920, 1x Messingkrug, unterer Teil mit reliefie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Schenkkrug und -Vase - WMF, Geislingen, um 1920, 1x Messingkrug, unterer Teil mit reliefiertem Schachbrett-Muster, oberer Teil mit Hammer... Add to watchlist Live
No Image Lot 15 Zwei Figurengruppen Hundepaare - Carl Scheidig, Gräfenthal, Porzellan, farbig bemalt, 1x Paar Schäf 15Zwei Figurengruppen Hundepaare - Carl Scheidig, Gräfenthal, Porzellan, farbig bemalt, 1x Paar Schäf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Figurengruppen Hundepaare - Carl Scheidig, Gräfenthal, Porzellan, farbig bemalt, 1x Paar Schäferhunde, Modellnr. 7114, Bodenmanufakturmarke 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 50 Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmaler 50Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmaler Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmalerei, kobaltblauer Rand mit Goldspitzenbordüre (s... Add to watchlist Live
No Image Lot 56 Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychr 56Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychr Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychromer Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwerterm... Add to watchlist Live
No Image Lot 124 Art Déco-Deckenlampe - Muller Frères, Frankreich, um 1920/30, 5-flammig, Metallgestell, zentral ein 124Art Déco-Deckenlampe - Muller Frères, Frankreich, um 1920/30, 5-flammig, Metallgestell, zentral ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Deckenlampe - Muller Frères, Frankreich, um 1920/30, 5-flammig, Metallgestell, zentral eingelassene Schale sowie vier schräg nach oben ge... Add to watchlist Live
No Image Lot 102 Jugendstil-Blumengefäß - um 1900/Anfang 20. Jh., Keramikkorpus, farbig und gold bemalt mit Vogeldek 102Jugendstil-Blumengefäß - um 1900/Anfang 20. Jh., Keramikkorpus, farbig und gold bemalt mit Vogeldek Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Blumengefäß - um 1900/Anfang 20. Jh., Keramikkorpus, farbig und gold bemalt mit Vogeldekor, Metallfuß, Vaseneinsatz aus Metall, H. 30 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 21 Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldsta 21Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldsta Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, weiße Jacke, blau eingefasst, gelbe Hos... Add to watchlist Live
No Image Lot 24 Lebensgroße Tierfigur "Husky" - Bassano, Italien, 1960er/1970er Jahre, Keramik, naturalistische Han 24Lebensgroße Tierfigur "Husky" - Bassano, Italien, 1960er/1970er Jahre, Keramik, naturalistische Han Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lebensgroße Tierfigur "Husky" - Bassano, Italien, 1960er/1970er Jahre, Keramik, naturalistische Handbemalung, Bodenunterseite gestempelt "Made in ... Add to watchlist Live
No Image Lot 101 Große Keramik-Wandfliese mit floralem Jugendstil-Motiv - Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, 101Große Keramik-Wandfliese mit floralem Jugendstil-Motiv - Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Keramik-Wandfliese mit floralem Jugendstil-Motiv - Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, polychrom glasiert, unten rechts Monogramm, rüc... Add to watchlist Live
No Image Lot 97 Jugendstil-Glasvase mit Metallmontur - wohl Frankreich um 1900, Klarglas mit grünem Unterfang, scha 97Jugendstil-Glasvase mit Metallmontur - wohl Frankreich um 1900, Klarglas mit grünem Unterfang, scha Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Glasvase mit Metallmontur - wohl Frankreich um 1900, Klarglas mit grünem Unterfang, schauseitig floraler Jugendstil-Dekor in Gold, Rand... Add to watchlist Live
No Image Lot 115 Jugendstil-Tafelaufsatz/ Tortenplatte - Deutschland um 1920, Metallfuß gemarkt: WMF Geislingen, run 115Jugendstil-Tafelaufsatz/ Tortenplatte - Deutschland um 1920, Metallfuß gemarkt: WMF Geislingen, run Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Tafelaufsatz/ Tortenplatte - Deutschland um 1920, Metallfuß gemarkt: WMF Geislingen, runde Keramikeinlage mit dezentem schwarzem Punktd... Add to watchlist Live
No Image Lot 13 Große Tierfigur "Afrikanischer Elefant" - Goebel, aus der Figurenserie "Serengeti", Porzellan, natu 13Große Tierfigur "Afrikanischer Elefant" - Goebel, aus der Figurenserie "Serengeti", Porzellan, natu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Tierfigur "Afrikanischer Elefant" - Goebel, aus der Figurenserie "Serengeti", Porzellan, naturalistisch bemalt, Darstellung eines stehenden ... Add to watchlist Live
No Image Lot 67 Zwei Hundewelpen - Rosenthal, Porzellan, sparsame Unterglasurbemalung, Entwurf: Theodor Kärner 1930 67Zwei Hundewelpen - Rosenthal, Porzellan, sparsame Unterglasurbemalung, Entwurf: Theodor Kärner 1930 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Hundewelpen - Rosenthal, Porzellan, sparsame Unterglasurbemalung, Entwurf: Theodor Kärner 1930/1931, Modellnr. 1122 und 1123, unterseitig jew... Add to watchlist Live
No Image Lot 9 Fischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder Grasp 9Fischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder Grasp Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder Grasplinthe stehend, unterseitig Ritznr. '1 28', H.c... Add to watchlist Live
No Image Lot 104 Serviertablett - um 1900, rechteckige Keramikplatte mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt mit Or 104Serviertablett - um 1900, rechteckige Keramikplatte mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt mit Or Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Serviertablett - um 1900, rechteckige Keramikplatte mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt mit Ornamentdekor, Holzeinfassung, zwei seitliche ged... Add to watchlist Live
No Image Lot 10 Cabaretschale - Egisto Fantechi Maioliche, Italien, Doppelform mit hochgestelltem Griff in Gestalt 10Cabaretschale - Egisto Fantechi Maioliche, Italien, Doppelform mit hochgestelltem Griff in Gestalt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cabaretschale - Egisto Fantechi Maioliche, Italien, Doppelform mit hochgestelltem Griff in Gestalt eines aus Wellen auftauchenden Pferdes, kobaltb... Add to watchlist Live
No Image Lot 79 Tänzerin im Ballkleid - Keramos Wien, Entwurf: Stephan Dakon, Steingut, polychrom bemalt, ovale Pli 79Tänzerin im Ballkleid - Keramos Wien, Entwurf: Stephan Dakon, Steingut, polychrom bemalt, ovale Pli Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tänzerin im Ballkleid - Keramos Wien, Entwurf: Stephan Dakon, Steingut, polychrom bemalt, ovale Plinthe unterseitig mit Manufakturmarke sowie Mode... Add to watchlist Live
No Image Lot 109 Ein Paar kleinere Esszimmerstühle - Entwurf Josef Hoffmann (1870-1956) für Jacob & Josef Kohn, Öste 109Ein Paar kleinere Esszimmerstühle - Entwurf Josef Hoffmann (1870-1956) für Jacob & Josef Kohn, Öste Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleinere Esszimmerstühle - Entwurf Josef Hoffmann (1870-1956) für Jacob & Josef Kohn, Österreich, 1915, Bugholz, dunkel gebeizt, geru... Add to watchlist Live
No Image Lot 28 Tierfigur "Delphinpaar" - Biskuitporzellan, Alboth&Kaiser, Entwurf: Gerhard Bochmann, Modellnr. 401 28Tierfigur "Delphinpaar" - Biskuitporzellan, Alboth&Kaiser, Entwurf: Gerhard Bochmann, Modellnr. 401 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tierfigur "Delphinpaar" - Biskuitporzellan, Alboth&Kaiser, Entwurf: Gerhard Bochmann, Modellnr. 401, Wellensockel mit Presssignatur, Bodenunte... Add to watchlist Live
No Image Lot 176 Zwei versilberte Serviertabletts - Viners of Sheffield, England, Kupfer versilbert, beide mit durch 176Zwei versilberte Serviertabletts - Viners of Sheffield, England, Kupfer versilbert, beide mit durch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei versilberte Serviertabletts - Viners of Sheffield, England, Kupfer versilbert, beide mit durchbrochen gearbeitetem Galerierand mit Girlandenz... Add to watchlist Live
No Image Lot 108 Stoltenberg-Lerche, Hans (Düsseldorf 1867 - 1920 Rom) - Figürliche Bronzevase "Angelots grimpant" a 108Stoltenberg-Lerche, Hans (Düsseldorf 1867 - 1920 Rom) - Figürliche Bronzevase "Angelots grimpant" a Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stoltenberg-Lerche, Hans (Düsseldorf 1867 - 1920 Rom) - Figürliche Bronzevase "Angelots grimpant" als Lampenfuß, organisch geformter Schaft mit fl... Add to watchlist Live
No Image Lot 5 Meisengruppe - Goebel, drei vollrund modellierte Blaumeisen mit ausgebreiteten Schwingen am Baum, f 5Meisengruppe - Goebel, drei vollrund modellierte Blaumeisen mit ausgebreiteten Schwingen am Baum, f Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Meisengruppe - Goebel, drei vollrund modellierte Blaumeisen mit ausgebreiteten Schwingen am Baum, farbig staffiert, blaue Stempelmarke, gepresste ... Add to watchlist Live
No Image Lot 11 Zwei Fayenceteller - um 1800, 1x wohl Lambeth Delft, beiger Scherben, kleisterblaue Zinnglasur, pol 11Zwei Fayenceteller - um 1800, 1x wohl Lambeth Delft, beiger Scherben, kleisterblaue Zinnglasur, pol Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Fayenceteller - um 1800, 1x wohl Lambeth Delft, beiger Scherben, kleisterblaue Zinnglasur, polychrome Malerei in Blau, Grün, Rot und Gelb, De... Add to watchlist Live
No Image Lot 91 Jugendstil-Bronzeminiatur - wohl Frankreich um 1900, Bronze, braun und grün patiniert, auf rundem S 91Jugendstil-Bronzeminiatur - wohl Frankreich um 1900, Bronze, braun und grün patiniert, auf rundem S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Bronzeminiatur - wohl Frankreich um 1900, Bronze, braun und grün patiniert, auf rundem Sockel Frauenfigur in langem drapiertem Kleid, e... Add to watchlist Live
No Image Lot 54 Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarra 54Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarrangement mit gestreuten Insekten, goldverzierter... Add to watchlist Live
No Image Lot 19 Zwei Vasen - Herend, Ungarn, Porzellan, polychromer Dekor "Hagebutte", Goldstaffage, runde bzw. ova 19Zwei Vasen - Herend, Ungarn, Porzellan, polychromer Dekor "Hagebutte", Goldstaffage, runde bzw. ova Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Vasen - Herend, Ungarn, Porzellan, polychromer Dekor "Hagebutte", Goldstaffage, runde bzw. ovale Kraterform auf vier Tatzenfüßen über rechte... Add to watchlist Live
No Image Lot 3 Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldst 3Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldst Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldstaffage, Vase in Trompetenform, H. 15 cm, dazu s... Add to watchlist Live
No Image Lot 142 Zwei Preisbecher (Tennismeisterschaften / Springreiten) - Dänemark, Silber 826/000, 1938 bzw. 1932, 142Zwei Preisbecher (Tennismeisterschaften / Springreiten) - Dänemark, Silber 826/000, 1938 bzw. 1932, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Preisbecher (Tennismeisterschaften / Springreiten) - Dänemark, Silber 826/000, 1938 bzw. 1932, Gravuren in dänischer Sprache, gefußter Becher... Add to watchlist Live
No Image Lot 35 Rundplatte - KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab 35Rundplatte - KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rundplatte - KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab", unterglasurblaue Malerei mit Strohblumen und... Add to watchlist Live
No Image Lot 152 Kleine Achatfigurine eines Rehs - liegendes Reh mit leicht schräger Kopfhaltung aus Streifenachat, 152Kleine Achatfigurine eines Rehs - liegendes Reh mit leicht schräger Kopfhaltung aus Streifenachat, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Achatfigurine eines Rehs - liegendes Reh mit leicht schräger Kopfhaltung aus Streifenachat, Augen eingelegt mit kleinen facettierten Diaman... Add to watchlist Live
No Image Lot 173 Großes verziertes Serviertablett - Metall versilbert, rechteckige Form mit geschweiftem ansteigende 173Großes verziertes Serviertablett - Metall versilbert, rechteckige Form mit geschweiftem ansteigende Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes verziertes Serviertablett - Metall versilbert, rechteckige Form mit geschweiftem ansteigendem Rand, seitliche angesetzte Handhaben mit Blat... Add to watchlist Live
No Image Lot 100 Zwei Ansichten-Mokkatassen - um 1900, kobaltblauer Fond, filigrane Goldstaffage mit Jugendstil-Orna 100Zwei Ansichten-Mokkatassen - um 1900, kobaltblauer Fond, filigrane Goldstaffage mit Jugendstil-Orna Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Ansichten-Mokkatassen - um 1900, kobaltblauer Fond, filigrane Goldstaffage mit Jugendstil-Ornamentik, die Tassen schauseitig mit großer runde... Add to watchlist Live
No Image Lot 155 Konvolut Silber - 800er Silber, Deutschland / Italien, diverse florale Dekore, 3-tlg.: 1x Kerzenleu 155Konvolut Silber - 800er Silber, Deutschland / Italien, diverse florale Dekore, 3-tlg.: 1x Kerzenleu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Silber - 800er Silber, Deutschland / Italien, diverse florale Dekore, 3-tlg.: 1x Kerzenleuchter mit Einstecktülle, Fuß beschwert, H. 9 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 136 Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, s 136Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, s Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, sog."flapper girls", jeweils eine Glaskugel halt... Add to watchlist Live
No Image Lot 143 Deckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzen 143Deckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, gehämmerte Oberfläche, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 166 Satz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie Mono 166Satz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie Mono Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Satz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie Monogrammgravur "NE", gestempelt: Meisterzeichen Fü... Add to watchlist Live
No Image Lot 68 Balustervase - Rosenthal, Porzellan mit matter cremefarbener Glasur und feiner Blütenbemalung, Wind 68Balustervase - Rosenthal, Porzellan mit matter cremefarbener Glasur und feiner Blütenbemalung, Wind Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Balustervase - Rosenthal, Porzellan mit matter cremefarbener Glasur und feiner Blütenbemalung, Windenmotiv, Bodenunterseite mit grüner Manufakturm... Add to watchlist Live
No Image Lot 131 Art Déco-Porzellanvase - Baensch, Lettin, um 1930, Trichtervase, hellroter Streifendekor, Goldstaff 131Art Déco-Porzellanvase - Baensch, Lettin, um 1930, Trichtervase, hellroter Streifendekor, Goldstaff Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Porzellanvase - Baensch, Lettin, um 1930, Trichtervase, hellroter Streifendekor, Goldstaffage, Rosenmalerei, Gold etwas berieben, grüne M... Add to watchlist Live
No Image Lot 172 Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen 172Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen Silbermünzen, doppelt gedrehter Stil, Griffe mi... Add to watchlist Live
No Image Lot 174 Versilberte Kaviarschale im Rokoko-Stil mit Perlmuttlöffel - runde Schale und entsprechender Drehde 174Versilberte Kaviarschale im Rokoko-Stil mit Perlmuttlöffel - runde Schale und entsprechender Drehde Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Versilberte Kaviarschale im Rokoko-Stil mit Perlmuttlöffel - runde Schale und entsprechender Drehdeckel mit Muschelknauf, auf 4 geschwungenen in T... Add to watchlist Live
No Image Lot 162 Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Ros 162Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Ros Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Rosenblüten, L.ca. 15,6 cm, Scharniere leicht gelo... Add to watchlist Live
No Image Lot 41 Fünf Porzellanteile Limoges - Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychromer Blumendekor mit 41Fünf Porzellanteile Limoges - Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychromer Blumendekor mit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fünf Porzellanteile Limoges - Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychromer Blumendekor mit Ornamentik, Goldstaffage, dabei 1 Serviertable... Add to watchlist Live
No Image Lot 22 Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Flöte, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffie 22Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Flöte, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Flöte, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, weiße Jacke, blau eingefasst, gelbe Hose, a... Add to watchlist Live
No Image Lot 2 Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 2 2Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 2 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 20. Jh., Porzellan, grüner Gitternetz-Fond, gold... Add to watchlist Live
No Image Lot 98 Kleine Jugendstil-Henkelkaraffe - wohl Palme & König, Böhmen, um 1900/1910, grünes Glas mit schwarz 98Kleine Jugendstil-Henkelkaraffe - wohl Palme & König, Böhmen, um 1900/1910, grünes Glas mit schwarz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jugendstil-Henkelkaraffe - wohl Palme & König, Böhmen, um 1900/1910, grünes Glas mit schwarzen Fadeneinschmelzungen, Metallmontur, H. c... Add to watchlist Live
No Image Lot 137 Art Déco-Likörgläser - 6 Stück, Uranglas, ausgefallen geformte geriefelte Kuppa auf glattem Schaft 137Art Déco-Likörgläser - 6 Stück, Uranglas, ausgefallen geformte geriefelte Kuppa auf glattem Schaft Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Likörgläser - 6 Stück, Uranglas, ausgefallen geformte geriefelte Kuppa auf glattem Schaft über Linsenfuß, H. 13,5 cm, Dm. Kuppa 3,5 cm, 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 144 Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenf 144Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, glatte Oberfläche, unter... Add to watchlist Live
No Image Lot 48 Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, 48Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, bemalt mit Streublumen-Dekor, Goldakzente, 1x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 622 Liegender Ziegenbock, Meissen um 1940. 622Liegender Ziegenbock, Meissen um 1940. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Liegender Ziegenbock, Meissen um 1940. Vorderhufe unter d. Brust eingezogen, Kopf leicht seitl. gewandt. Reduziert staffiert. Am Boden (unglas.) S... Add to watchlist Live
No Image Lot 107 Jugendstil Tischlampe - um 1900/10, floral reliefierter Metallfuß, bronziert, glockenförmiger Glass 107Jugendstil Tischlampe - um 1900/10, floral reliefierter Metallfuß, bronziert, glockenförmiger Glass Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil Tischlampe - um 1900/10, floral reliefierter Metallfuß, bronziert, glockenförmiger Glasschirm mit eingeschmolzenen, blattförmig gekämmt... Add to watchlist Live
No Image Lot 88 Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einsc 88Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einsc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einschmelzungen, teils reliefierte Oberfläche, plan ... Add to watchlist Live
No Image Lot 161 Satz von sechs Eier- / Kaviarlöffeln - 20. Jh., Horn, Endstücke mit Sterlingsilbermontur, undeutlic 161Satz von sechs Eier- / Kaviarlöffeln - 20. Jh., Horn, Endstücke mit Sterlingsilbermontur, undeutlic Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Satz von sechs Eier- / Kaviarlöffeln - 20. Jh., Horn, Endstücke mit Sterlingsilbermontur, undeutlich punziert, wohl England, Meistermarke "J.C.V."... Add to watchlist Live
No Image Lot 157 Reitgerte - Italien, floral verzierter Silberknauf aus Sterling Silber von 7,9 cm-Länge, gestempelt 157Reitgerte - Italien, floral verzierter Silberknauf aus Sterling Silber von 7,9 cm-Länge, gestempelt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reitgerte - Italien, floral verzierter Silberknauf aus Sterling Silber von 7,9 cm-Länge, gestempelt „925“, weitere Punze „Stern 1290 MI“, Lederumm... Add to watchlist Live
No Image Lot 51 Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit 51Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit auskragendem Rand, partiell kobaltblauer Fond,... Add to watchlist Live
No Image Lot 164 Zwei Gebäckzangen "Hildesheimer Rose" - 800/835er Silber, gestempelt, verschiedene Formen, beide üp 164Zwei Gebäckzangen "Hildesheimer Rose" - 800/835er Silber, gestempelt, verschiedene Formen, beide üp Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Gebäckzangen "Hildesheimer Rose" - 800/835er Silber, gestempelt, verschiedene Formen, beide üppig reliefiert mit Rosenblüten, L. 15 und 16 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 4 Fünf verschiedene Apothekergefäße - 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbt 4Fünf verschiedene Apothekergefäße - 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fünf verschiedene Apothekergefäße - 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbtem Deckel, Goldstaffage, zwei polychrom bemalt,... Add to watchlist Live
No Image Lot 90 Lambeaux, Jef (1852 Antwerpen - Brüssel 1908, nach) - Erotische Figurengruppe mit Frauenpaar, Kunst 90Lambeaux, Jef (1852 Antwerpen - Brüssel 1908, nach) - Erotische Figurengruppe mit Frauenpaar, Kunst Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lambeaux, Jef (1852 Antwerpen - Brüssel 1908, nach) - Erotische Figurengruppe mit Frauenpaar, Kunstguss, bronziert, Sockel signiert "J.M.Lambeaux"... Add to watchlist Live