Painted metal model of a penny farthing, H79cm, W93cm
Classic Cars & Automobilia
- Auction Type
65870 item(s)/page
Pair of ammonite fossils
Pair of ammonite fossils, each individually mounted upon a rectangular wooden base, age; Cretaceous period, location; Morocco, H21cm
The Royal Mint United Kingdom 2017 proof coin set, commemorative edition, cased with certificate
Album mit ca. 70 Postkarten Berlin, zumeist um 1900
Bierkrug, Mettlach, E.19.Jh.
BIERKRUG, Steinzeug, glasiert, farbig staffiert, Metallmontierung, H 22, gemarkt, Mettlach, E.19.Jh.
SCHÄFER MIT HÜTEHUND UND SCHAFEN, Keramik, glasiert, L 50, min.besch., verso signiert, Hermann Schubert (1831-1917), Royal Dux, datiert 1916
MUTTERGOTTES MIT KIND, Gips, farbig gefasst, besch. und rest., H 90, Frankreich, um 1900
Röhrenradio und Lautsprecher, Bakelitgehäuse, L des Radios 52, Telefunken, um 1920/30
kleiner Bierkrug, farbloses Glas, geschliffen, Zinnmontierung mit Porzellaneinlage, H 17,5, deutsch, 2.H.19.Jh.
SKULPTURFRAGMENT, Sandstein, Reste farbiger Fassung, L 22, wohl deutsch 19.Jh.
"Professional Foul" and "The Country Party" - British Academy of Film and Television Arts (BAFTA)
Handschrift, R.
Cachepot, Feinsteinzeug, farbig bemalt, ber., Dm 30, F.A. Mehlem, Bonn, E.19.Jh.
Bonboniere, wohl Loetz
BONBONIERE, Glas, irisierende Aufdampfungen, Lippen best., Dm 16, wohl Loetz, um 1900
FIGÜRLICHE GLOCKE, Bronze, H 15,5, deutsch, 20.Jh.
RELIEFBILD "SCHLOSS CHILLON", Steinzeug, farbig bemalt, besch., Dm 31, wohl deutsch, E.19.Jh.
zwei Siegerpokale, Metall, versilbert, teilw.ber., H 31, Frankreich, 1.H.20.Jh.
Eingericht in Glasflasche, diverse Materialien, H 28, deutsch 19.Jh.
SKULPTURFRAGMENT, Sandstein, Reste farbiger Fassung, L 36, wohl deutsch 19.Jh.
GROßE PFEIFE, Meerschaum, geschnitzt, L 20, deutsch, 2.H.20.Jh.
DAS STADTTOR AM MÜNSTERPLATZ IN TURCKHEIM IM ELSASS, Marketerie, 30 x 22, R.
Mobiliar Français,
LE MOBILIER FRANÇAIS, von H.M. Magne, mit 90 Tafeln, Henri Laurens, Paris, um 1920, in Halbleder gebunden
DREI ZIERTELLER, Steinzeug, farbig bemalt, Dm 33,5, deutsch, E.19.Jh.
Jugendstilschale, Zinn, versilbert, L 31, WMF, um 1900
Akten betreffend die Beda-Savels'sche Studienstiftung in Aachen, beigegeben Flurpläne von Industrieanlagen in der Stadt Eupen, 19.Jh.
Humidor, Guy Janot
HUMIDOR, Thuja, 10 x 29,5 x 19,5, Lackierung stellenweise leicht milchig, gemarkt Guy Janot
Wandapplike, Löwe, Holz
SCHWIMMKREBS-FOSSIL, versteinert, Solnhofen, ca. 100 Mio Jahre alt, 30 x 37, rest.
VASE, Bronze, farbig bemalt, H 35, Stand leicht gedellt, wohl Frankreich, 19.Jh.
Zwei Bücher, Homer
Lewis Caroll (Charles Lutwidge Dodgson) - "Alice's Adventures in Wonderland", published by MacMillan
A Roman Empire Flavian Dynasty-Imperial Coinage, Silver Denarius of Vespasian (69-79AD), the obverse
John Gapp (act.1827-1840) - Pair of full-length cut silhouettes highlighted in gold of a husband and
A Roman Empire Julio-Claudian Dynasty-Imperial Coinage, Gold Aureus of Claudius (41-54AD), the
A Silver Eight Reales (Piece of Eight) from the Lucayan Beach Pirate Treasure of 1628, 26.5g, in
A Quantity of Hammered Silver Coinage, comprising - Plantagenet, Elizabethan and Commonwealth
A Victoria Young Head Shield Back Sovereign , 1874 , Melbourne Mint, fine/very fine
A George III Spade Guinea , 1787 , gross weight 11.6g Note: Mounted
T wo Elizabeth II Sovereigns, 1959 , both fine/very fine
An Early Byzantine Gold Solidus of Heraclius Constantine (641AD) Constantinople, 4.2g, fine/very
An Early Byzantine Gold Solidus of Heraclius Constantine (641AD) Constantinople, 4.2g, fine/very fine
An Edward VII Sovereign , 1903 , fine/very fine
An Elizabeth II Longtail Half Sovereign , 2008 , u ncirculated
A George I of Greece Twenty Drachmae Gold Coin , 1884 , 6.45g, fine/very fine
TELLER MIT DURCHBRUCHRAND, Feinsteinzeug, farbig bemalt, Dm 24, Böhmen, um 1900
A Late Western Roman Empire Gold Solidus of Valentinian II (375 – 392) Constantinople, 4.4g, fine/
A Late Western Roman Empire Gold Solidus of Valentinian II (375 – 392) Constantinople, 4.4g, fine/very fine
An Edward VII Half Sovereign , 1903 , fine/very fine
An Edward VII Half Sovereign , 1905 , fine/very fine
Schale, Glas, Schneider, um 1950
Schale, farbloses Glas, L 44, Originaletikett, signiert, Schneider, um 1950
A Victoria Old Head Sovereign , 1897 , fine/very fine
An Elizabeth II Half Ounce Britannia Gold Coin , 2003 , uncirculated
Two Elizabeth II Tenth of an Ounce Britannia Gold Coins , 1988 and 1995 , both uncirculated