No Image Lot 252 Ein Paar Bernsteinohrhänger - gemarkt "Malfatti", Italien, 925er Silberfassung mit Halbmond-Gesicht 252Ein Paar Bernsteinohrhänger - gemarkt "Malfatti", Italien, 925er Silberfassung mit Halbmond-Gesicht Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Bernsteinohrhänger - gemarkt "Malfatti", Italien, 925er Silberfassung mit Halbmond-Gesicht, tropfenförmige Herabhängung mit Bernstein-Cab... Add to watchlist Live
No Image Lot 290 Loser Saphir - 9,0 ct, Herkunft: Madagaskar, blau, Kissenschliff, Maße: 11,4 x 6,3 x 6,1mm, Zertifi 290Loser Saphir - 9,0 ct, Herkunft: Madagaskar, blau, Kissenschliff, Maße: 11,4 x 6,3 x 6,1mm, Zertifi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Loser Saphir - 9,0 ct, Herkunft: Madagaskar, blau, Kissenschliff, Maße: 11,4 x 6,3 x 6,1mm, Zertifikat AIG ( ( American International GemLab ) ... Add to watchlist Live
No Image Lot 287 Loser Saphir - 2,15 ct, Herkunft: Burma, pink-purpur, Facettenschliff, Maße: 7,6 x 5,3 x 5,3 mm, Ze 287Loser Saphir - 2,15 ct, Herkunft: Burma, pink-purpur, Facettenschliff, Maße: 7,6 x 5,3 x 5,3 mm, Ze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Loser Saphir - 2,15 ct, Herkunft: Burma, pink-purpur, Facettenschliff, Maße: 7,6 x 5,3 x 5,3 mm, Zertifikat GFCO GEM LAB / Schweiz, Nr. AAP17819, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 285 Loser Bergkristall / Quarz - 39,69 ct, farblos, ovaler Cabochon, Maße: 23,5 x 20 x 11,9 mm, Zertifi 285Loser Bergkristall / Quarz - 39,69 ct, farblos, ovaler Cabochon, Maße: 23,5 x 20 x 11,9 mm, Zertifi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Loser Bergkristall / Quarz - 39,69 ct, farblos, ovaler Cabochon, Maße: 23,5 x 20 x 11,9 mm, Zertifikat GFCO GEM LAB / Schweiz, Nr. AAP17774, 5/2023 Add to watchlist Live
No Image Lot 291 Schwarzer Opal - 5,31 ct., schwarz mit Farbenspiel, Kissenschliff/Cabochon, Details siehe Zertifika 291Schwarzer Opal - 5,31 ct., schwarz mit Farbenspiel, Kissenschliff/Cabochon, Details siehe Zertifika Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schwarzer Opal - 5,31 ct., schwarz mit Farbenspiel, Kissenschliff/Cabochon, Details siehe Zertifikat "ITGLR", Nr. S232926619 Add to watchlist Live
No Image Lot 909 Damenarmbanduhr Chopard Classic, 2004 909Damenarmbanduhr Chopard Classic, 2004 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Damenarmbanduhr Chopard Classic, Schweiz 2004. 18 kt GG. Quarz. Ref.-Nr. 10/6872. Serien-Nr. 541043. Gehäuse-Nr. 4881. Werk-Nr. ETA 976.001. Recht... Add to watchlist Live
No Image Lot 901 Gr. Damenarmbanduhr Cartier Panthère, 1990 901Gr. Damenarmbanduhr Cartier Panthère, 1990 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Damenarmbanduhr Cartier Panthère, Schweiz 1990. 18 kt GG. Quarz. Ref.-Nr. 883969. Gehäuse-Nr. 008917. Werk-Nr. Cartier 83. Quadrat. Gehäuse m.... Add to watchlist Live
No Image Lot 826 Gr. Gold-Collier m. Turmalinen u. Brillanten 826Gr. Gold-Collier m. Turmalinen u. Brillanten Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Gold-Collier m. Turmalinen u. Brillanten. 14 kt GG poliert. Gr. ovaler Mittelteil besetzt m. 1 gr. ovalen pinkfarbenen Turmalin-Cabochon (ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 796 Platin-Collier m. Aquamarin, Rubinen u. Smaragden, Juw. Hemmerle, München 796Platin-Collier m. Aquamarin, Rubinen u. Smaragden, Juw. Hemmerle, München Döbritz Kunst- und Auktionshaus Platin-Collier m. Aquamarin, Rubinen u. Smaragden, Juw. Hemmerle, München, wohl 1980er Jahre. Platin. Gr. herzförm. Mittelteil mittig besetzt m. 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 911 Kl. Damenarmbanduhr Chopard, 2000er Jahre 911Kl. Damenarmbanduhr Chopard, 2000er Jahre Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Damenarmbanduhr Chopard, Schweiz 2000er Jahre. 18 kt WG. Quarz. Ref.-Nr. 13/6634-21. Werk-Nr. Chopard 608. Gehäuse-Nr. 473239 9491. Ovales Geh... Add to watchlist Live
No Image Lot 916 Herrenarmbanduhr Omega Speedmaster 125, 1973 916Herrenarmbanduhr Omega Speedmaster 125, 1973 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Herrenarmbanduhr/Chronograph Omega Speedmaster 125, Schweiz 1973. Stahl. Automatik. Ref.-Nr. 3780801. Serien-Nr. 1780002. Werk-Nr. 1041. Gehäu... Add to watchlist Live
No Image Lot 780 9-reihiges "Collier de Chien" um 1900 7809-reihiges "Collier de Chien" um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus 9-reihiges "Collier de Chien" m. Perlen u. gr. Prunk-Schließe m. Diamanten u. Smaragden, um 1890. Zahlr. kl. weiße Perlen. Gr. hexagonale Schließe... Add to watchlist Live
No Image Lot 892 Dackel-Kugelschreiber, Georg Hornemann, 1989 892Dackel-Kugelschreiber, Georg Hornemann, 1989 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Dackel-Kugelschreiber, Georg Hornemann Goldschmiedeatelier, Düsseldorf 1989. 925er Silber teilvergoldet, besetzt m. 2 kl. Brillanten v. zus. 0,06 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 895 3-tlg. Schreibset, Montblanc Meisterstück 8953-tlg. Schreibset, Montblanc Meisterstück Döbritz Kunst- und Auktionshaus 3-tlg. Schreibset, Montblanc Meisterstück, Deutschland wohl Ende 20. Jh. Jew. schwarzes Edelharz m. vergoldeten Elementen. Bestehend aus 1 Kugelsc... Add to watchlist Live
No Image Lot 283 Loser Smaragd - 2,26 ct., Herkunft: Sambia, Treppenschliff, grün, transparent, Maße: 8,3 x 7,5 x 4, 283Loser Smaragd - 2,26 ct., Herkunft: Sambia, Treppenschliff, grün, transparent, Maße: 8,3 x 7,5 x 4, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Loser Smaragd - 2,26 ct., Herkunft: Sambia, Treppenschliff, grün, transparent, Maße: 8,3 x 7,5 x 4,3 mm, Wertgutachten AIG Worldwide Mailand, Nr. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 406 Kl. Dosenuhr, England Ende 18. Jh. 406Kl. Dosenuhr, England Ende 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Dosenuhr, England Ende 18. Jh. Auf Werkplatine signiert Win Lewis London. Messing, vergoldet. 8-eckiges Gehäuse m. gravierten Ornamenten u. Ri... Add to watchlist Live
No Image Lot 783 Diamant-Perl-Brosche, wohl Juw. Hessenberg, Frankfurt 783Diamant-Perl-Brosche, wohl Juw. Hessenberg, Frankfurt Döbritz Kunst- und Auktionshaus Diamant-Perl-Brosche, wohl Juw. Hessenberg, Frankfurt Ende 19. Jh. 14 kt WG, besetzt m. 16 Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 1,20 ct im Verlauf, 12... Add to watchlist Live
No Image Lot 763 Schmales Gold-Collier m. Brillanten 763Schmales Gold-Collier m. Brillanten Döbritz Kunst- und Auktionshaus Schmales Gold-Collier m. Brillanten. 18 kt GG, Mittelteil besetzt m. 33 Brillanten v. zus. ca. 1,60 ct. Collier aus zahlr. polierten rd. GG-Gliede... Add to watchlist Live
No Image Lot 773 Diamant-Collier 773Diamant-Collier Döbritz Kunst- und Auktionshaus Diamant-Collier. 14 kt WG. Schmaler geometr. Anhänger besetzt m. 1 gr. Altschliff-Diamant v. ca. 2 ct (Farbe leicht getönt/ Reinheit hoch), 1 Alts... Add to watchlist Live
No Image Lot 811 Breites Smaragd-Diamant-Armband 811Breites Smaragd-Diamant-Armband Döbritz Kunst- und Auktionshaus Breites Smaragd-Diamant-Armband. Platin, besetzt m. 60 Smaragd-Carrés v. zus. 3 ct, 43 Diamant-Navetten v. zus. 16,50 ct u. 106 Brillanten v. zus.... Add to watchlist Live
No Image Lot 760 Gold-Gliederarmband m. Diamanten 760Gold-Gliederarmband m. Diamanten Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gold-Gliederarmband m. Diamanten. 18 kt GG/WG, besetzt m. 44 kl. Achtkant- Diamanten. Armband aus halbkugeligen GG-Gliedern in plastischer tannenz... Add to watchlist Live
No Image Lot 905 Damenarmbanduhr Cartier Tank, 1978 905Damenarmbanduhr Cartier Tank, 1978 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Damenarmbanduhr Cartier Tank, Schweiz 1978. 925er Silber vergoldet. Handaufzug. Gehäuse-Nr. 3012454. Werk-Nr. ETA 2512 Cartier 78/1. Rechteckiges ... Add to watchlist Live
No Image Lot 229 Lapis-Anhänger mit Drachenmotiv - Sterling Silber 925/000, bewegliche Öse und Rückseite gepunzt, ov 229Lapis-Anhänger mit Drachenmotiv - Sterling Silber 925/000, bewegliche Öse und Rückseite gepunzt, ov Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lapis-Anhänger mit Drachenmotiv - Sterling Silber 925/000, bewegliche Öse und Rückseite gepunzt, ovale Gravurplatte aus Lapislazuli von schönem kr... Add to watchlist Live
No Image Lot 859 Kl. Diamant-Collier 859Kl. Diamant-Collier Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Diamant-Collier. 14 kt WG. Längl. geometr. Anhänger besetzt m. 1 Brillant v. ca. 0,20 ct (Farbe hoch/ mittlere Reinheit), 1 Brillant v. ca. 0,... Add to watchlist Live
No Image Lot 204 Designer-Goldbrosche mit Chrysopras und Diamanten - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, runde Goldf 204Designer-Goldbrosche mit Chrysopras und Diamanten - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, runde Goldf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Designer-Goldbrosche mit Chrysopras und Diamanten - Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, runde Goldfassung mit halbmondförmiger transluzenter Chrys... Add to watchlist Live
No Image Lot 770 Diamant-Perl-Collier, Jugendstil um 1900 770Diamant-Perl-Collier, Jugendstil um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Diamant-Perl-Collier, Jugendstil um 1900. 14 kt GG/Platin, m. 10 Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 1,40 ct (Farbe getönt/ Reinheit piqué), zahlr. k... Add to watchlist Live
No Image Lot 775 Schleifen-Collier m. Diamanten, Jugendstil um 1900 775Schleifen-Collier m. Diamanten, Jugendstil um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Schleifen-Collier m. Diamanten, Jugendstil um 1900. 14 kt GG/WG, besetzt m. 2 gr. Altschliff- Diamanten v. zus. ca. 1,50 ct sowie 38 kl. Altschlif... Add to watchlist Live
No Image Lot 810 Gr. Smaragd-Diamant-Collier 810Gr. Smaragd-Diamant-Collier Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Smaragd-Diamant-Collier. 18 kt WG. Mittelteil besetzt m. 60 Smaragd- Carrés v. zus. 3,60 ct, 13 Diamant-Navetten v. zus. 4,50 ct u. zahlr. Bri... Add to watchlist Live
No Image Lot 864 Jugendstil-Diamant-Anhänger, Frankreich um 1880 864Jugendstil-Diamant-Anhänger, Frankreich um 1880 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Diamant-Anhänger, Frankreich um 1880. Platin, besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 0,25 ct u. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 0,20 ct (Fa... Add to watchlist Live
No Image Lot 825 Gold-Panzercollier m. Edelsteinen, Italien 2. Hälfte 20. Jh. 825Gold-Panzercollier m. Edelsteinen, Italien 2. Hälfte 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gold-Panzercollier m. Edelsteinen, Vicenza, Italien, 2.Hälfte 20. Jh. 18 kt GG, in regelm. Abstand besetzt m. 1 rd. Saphir-Cabochon, 1 rd. Smaragd... Add to watchlist Live
No Image Lot 352 Taschenuhren-Knebelkette - England, um 1900, Sterlingsilber, gestempelt mit schreitendem Löwen sowi 352Taschenuhren-Knebelkette - England, um 1900, Sterlingsilber, gestempelt mit schreitendem Löwen sowi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Taschenuhren-Knebelkette - England, um 1900, Sterlingsilber, gestempelt mit schreitendem Löwen sowie "Real Silver", Gliederkette mit dezentem Reli... Add to watchlist Live
No Image Lot 824 Gold-Panzercollier m. Brillanten, ca. 1,50 ct 824Gold-Panzercollier m. Brillanten, ca. 1,50 ct Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gold-Panzercollier m. Brillanten. 18 kt GG. Mittelteil in regelm. Abstand besetzt m. 6 Brillanten v. zus. ca. 1,50 ct (Farbe H/ Reinheit si). Schm... Add to watchlist Live
No Image Lot 860 Paar kl. Diamant-Ohrringe 860Paar kl. Diamant-Ohrringe Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar kl. Diamant-Ohrringe um 1920. 14 kt GG/WG, insg. besetzt m. 2 kl. Altschliff- Diamanten v. zus. ca. 0,30 ct umgeben v. 24 kl. Diamant-Rosen. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 762 Breites Goldarmband, Juw. GE-BI, Vicenza 1969/70 762Breites Goldarmband, Juw. GE-BI, Vicenza 1969/70 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Breites Goldarmband, Juw. GE-BI di Gerolimon Riccardo, Vicenza, Italien 1969/70. 18 kt GG. Breites Armband aus zahlr. rautenförm. Gliedern m. abge... Add to watchlist Live
No Image Lot 933 Taschenuhr, System Audemars 933Taschenuhr, System Audemars Döbritz Kunst- und Auktionshaus Taschenuhr, System Audemars, wohl Schweiz um 1920. 18 kt GG. Handaufzug. 3 Golddeckel. Gehäuse- Nr. 9887. Weißes Zifferblatt m. schwarzen röm u. a... Add to watchlist Live
No Image Lot 922 Kl. Damenarmbanduhr Rolex Cellini, 1970er Jahre 922Kl. Damenarmbanduhr Rolex Cellini, 1970er Jahre Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Damenarmbanduhr Rolex Cellini, Schweiz 1970er Jahre. 18 kt GG. Handaufzug. Ref.-Nr. 3810. Gehäuse- Nr. 3711840. Werk-Nr. Rolex 1600. Rundes po... Add to watchlist Live
No Image Lot 785 Saphir-Diamant-Collier 785Saphir-Diamant-Collier Döbritz Kunst- und Auktionshaus Saphir-Diamant-Collier. 14 kt WG. Ovaler Mittelteil mittig besetzt m. 1 gr. oval facettierten Saphir (L ca. 11 mm) wohl behandelt, umgeben v. 14 B... Add to watchlist Live
No Image Lot 764 Breites Goldarmband m. Brillanten u. Saphiren 764Breites Goldarmband m. Brillanten u. Saphiren Döbritz Kunst- und Auktionshaus Breites Goldarmband m. Brillanten u. Saphiren. 18 kt GG, in regelm. Abstand besetzt m. 9 Brillanten v. zus. ca. 0,90 ct u. 12 rund facettierten Sa... Add to watchlist Live
No Image Lot 861 Jugendstil-Collier m. Amethysten u. Halbperlen, England um 1900 861Jugendstil-Collier m. Amethysten u. Halbperlen, England um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Collier m. Amethysten u. Halbperlen, England um 1900. 15 kt GG, besetzt m. 1 rd. facettierten Amethyst, 1 oval facettierten Amethyst u.... Add to watchlist Live
No Image Lot 230 Ovale Gravurplatte aus Achat - Lagenachat-Intaglio mit Darstellung eines behelmten Familienwappens 230Ovale Gravurplatte aus Achat - Lagenachat-Intaglio mit Darstellung eines behelmten Familienwappens Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ovale Gravurplatte aus Achat - Lagenachat-Intaglio mit Darstellung eines behelmten Familienwappens mit drei Getreideähren an aufrechten Halmen im ... Add to watchlist Live
No Image Lot 932 Taschenuhr A. Lange u. Söhne, um 1920 932Taschenuhr A. Lange u. Söhne, um 1920 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Taschenuhr A. Lange u. Söhne, Deutschland um 1920. 14 kt GG. Handaufzug. 3 Golddeckel. Gehäuse- u. Werk-Nr. 81778. Gehäuse u. Deckel poliert. Weiß... Add to watchlist Live
No Image Lot 874 Gr. Anhänger, Theodor Fahrner, Art Déco 874Gr. Anhänger, Theodor Fahrner, Art Déco Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. geometr. Anhänger, Theodor Fahrner, Art Déco, Pforzheim Anf. 20. Jh. 935er Silber vergoldet, besetzt m. 1 gr. Rauchquarz-Baguette, 2 quadrat. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 191 Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausg 191Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausg Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Krawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K), ausgefasst mit zentralem facettiertem Rubin umg... Add to watchlist Live
No Image Lot 935 Taschenuhr Chronomètre, wohl um 1920 935Taschenuhr Chronomètre, wohl um 1920 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Taschenuhr Chronomètre, Schweiz/Deutschland wohl um 1920. 14 kt RG. Handaufzug. 3 Golddeckel. Gehäuse-Nr. 191636. Weißes Emaillezifferblatt m. sch... Add to watchlist Live
No Image Lot 286 Loser Saphir - 1,81ct, Herkunft: Burma, gelb, Kissenschliff, Maße: 7,1 x 6,3 x 4,1mm, Zertifikat GF 286Loser Saphir - 1,81ct, Herkunft: Burma, gelb, Kissenschliff, Maße: 7,1 x 6,3 x 4,1mm, Zertifikat GF Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Loser Saphir - 1,81ct, Herkunft: Burma, gelb, Kissenschliff, Maße: 7,1 x 6,3 x 4,1mm, Zertifikat GFCO GEM LAB / Schweiz, Nr. AAP17818, 5/2023 Add to watchlist Live
No Image Lot 220 Granatanhänger - Gelbgold 585/000 (14K), bewegliche Öse gestempelt, facettierte Steine in Krappenfa 220Granatanhänger - Gelbgold 585/000 (14K), bewegliche Öse gestempelt, facettierte Steine in Krappenfa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Granatanhänger - Gelbgold 585/000 (14K), bewegliche Öse gestempelt, facettierte Steine in Krappenfassungen, Maße 2,2 x 1,6 cm, Gewicht 3,9 g Add to watchlist Live
No Image Lot 399 Vasenuhr, Empire, Frankreich um 1810. 399Vasenuhr, Empire, Frankreich um 1810. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Vasenuhr, Empire, Frankreich um 1810. Bronze, matt- u. glanz-vergoldet. Schlanke Amphore m. hohem Halskelch u. seitl. Schwanenhenkeln auf Rundfuß,... Add to watchlist Live
No Image Lot 807 3-tlg. Schmuck-Garnitur m. Turmalinen u. Diamanten 8073-tlg. Schmuck-Garnitur m. Turmalinen u. Diamanten Döbritz Kunst- und Auktionshaus 3-tlg. tropfenförmige Schmuck-Garnitur m. Turmalinen u. Diamanten. 18 kt WG, besetzt m. insg. 3 tropfenförm. facettierten dunkelgrünen Turmalinen ... Add to watchlist Live
No Image Lot 782 Konvolut v. 3 versch. Zuchtperlenketten, Schließen m. Edelsteinen 782Konvolut v. 3 versch. Zuchtperlenketten, Schließen m. Edelsteinen Döbritz Kunst- und Auktionshaus Konvolut v. 3 versch. Zuchtperlenketten m. edelsteinbesetzten Schließen. Jew. weiße Zuchtperlen im Verlauf. 18 kt WG- Schließen insg. besetzt m. 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 401 Kl. Figurenuhr "Amor", Empire, Frankreich wohl um 1800. 401Kl. Figurenuhr "Amor", Empire, Frankreich wohl um 1800. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Figurenuhr "Amor", Empire, Frankreich wohl um 1800. Bronze, matt- u. glanz-vergoldet. Quer-recht- eckiger Sockelblock m. antikis. Reliefdekor,... Add to watchlist Live
No Image Lot 800 Paar gr. Diamant-Ohrhänger 800Paar gr. Diamant-Ohrhänger Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar gr. Diamant-Ohrhänger. 18 kt WG, insg. besetzt m. zahlr. kl. Brillanten v. zus. ca. 2,50 ct u. zahlr. kl. Diamant-Trapezen v. zus. ca. 3 ct, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 402 Capucine Reiseuhr, wohl Ende 18. Jh. 402Capucine Reiseuhr, wohl Ende 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Capucine Reiseuhr, wohl Ende 18. Jh. Bronze, vergoldet. Rechteckiges Gehäuse auf 4 hohen, facettierten Beinen, d. glatte Front m. bogigem Abschluß... Add to watchlist Live
No Image Lot 380 Kl. Pendule, Empire, Frankreich Anf. 19. Jh. 380Kl. Pendule, Empire, Frankreich Anf. 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Pendule, Empire, Frankreich Anf. 19. Jh. Bronze. Hoher Aufbau aus 2 rd. Tableaus, durch 4 kl. Säulchen m. Kugelabschlüssen gehalten, dazw. gef... Add to watchlist Live
No Image Lot 924 Herrenarmbanduhr Vacheron & Constantin, 1975 924Herrenarmbanduhr Vacheron & Constantin, 1975 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Herrenarmbanduhr Vacheron & Constantin Historique, Schweiz 1975. 18 kt GG. Automatik. Ref.-Nr. 1787 u. 7391. Serien-Nr. 667298. Gehäuse-Nr. 489937... Add to watchlist Live
No Image Lot 759 Dreikaiserjahr-Goldmünzen-Armband 759Dreikaiserjahr-Goldmünzen-Armband Döbritz Kunst- und Auktionshaus Dreikaiserjahr-Goldmünzen-Armband. Fassungen u. Armband 14 kt RG, Mittelteil besetzt m. 3 Goldmünzen, jew. 20 Mark-Münze in 900er GG aus d. Jahr 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 906 Damenarmbanduhr Cartier Tortue, Anfang 2000er Jahre 906Damenarmbanduhr Cartier Tortue, Anfang 2000er Jahre Döbritz Kunst- und Auktionshaus Damenarmbanduhr Cartier Tortue, Schweiz Anfang 2000er Jahre. 18 kt WG. Quarz. Ref.-Nr. 2691. Gehäuse-Nr. 86648CE. Werk-Nr. Cartier 690. Poliertes ... Add to watchlist Live
No Image Lot 847 3-tlg. Schmuck-Garnitur m. Edelsteinen 8473-tlg. Schmuck-Garnitur m. Edelsteinen Döbritz Kunst- und Auktionshaus 3-tlg. Schmuck-Garnitur m. Edelsteinen. 18 kt GG, insg. besetzt m. 13 kl. Edelsteinen: Amethyste, Peridots, Citrine, Rosenquarze, Aquamarine u. wo... Add to watchlist Live
No Image Lot 910 Damenarmbanduhr Chopard, um 1960 910Damenarmbanduhr Chopard, um 1960 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Damenarmbanduhr Chopard, Schweiz um 1930/1960. 18 kt WG. Automatik. Werk-Nr. Chopard FEF 166. Rechteckiges ziseliertes Gehäuse u. Bandansätze bese... Add to watchlist Live
No Image Lot 862 3-tlg. Schaumgold-Schmuck-Garnitur, wohl England um 1870 8623-tlg. Schaumgold-Schmuck-Garnitur, wohl England um 1870 Döbritz Kunst- und Auktionshaus 3-tlg. Schaumgold-Schmuck-Garnitur, wohl viktorianisch, England um 1870. 14 kt GG, insg. besetzt m. 3 kl. weißen Halbperlen u. blauem Emaille jew.... Add to watchlist Live
No Image Lot 777 Gr. Smaragd-Diamant-Anhänger, Jugendstil um 1910 777Gr. Smaragd-Diamant-Anhänger, Jugendstil um 1910 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. tropfenförm. Smaragd-Diamant-Anhänger m. Schleifenbekrönung, Jugendstil um 1910. Platin, mittig besetzt m. 1 tropfenförmig facettierten Smarag... Add to watchlist Live