- Category,
4 items
RITUAL-/ TANZMASKE, Afrika, Stamm der Idoma/ Nigeria,Holz geschnitzt, polychrom gefasst, 27 x 20 cm, tlw best. ...[more]
AHNENFIGUR, Westafrika, 1. Hälfte 20. Jh., Balsaholz,weiblicher Typus auf Maskenhocke, H. 35,5 cm ...[more]