Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
SCHLITZKELIM/ WANDBEHANG, älter,
SCHLITZKELIM/ WANDBEHANG, älter,ca. 205 x 99 cm = ca. 2,03 qm, Knüpfermarke ...[more]
GEBETSBRÜCKE, Persien, Fragment, 19.Jh., antik,ca. 120 x 92 cm = ca. 1,1 qm, starke Abnutzungsspuren ...[more]
BRÜCKE, Vorderer Orient,
BRÜCKE, Vorderer Orient,ca. 144 x 90 cm = ca. 1,3 qm ...[more]
TASCHEN/ FRONTEN, Konvolut von 3, Vorderer bzw. mittlerer Orient,ca. 88 x 48 bzw. 45 und 73 x 105 cm
BRÜCKE, Buchara,
BRÜCKE, Buchara,ca. 190 x 130 cm = ca. 2,47 qm, Fransen abgelaufen ...[more]
BRÜCKE, antik,
BRÜCKE, antik,ca. 195 x 145 cm = 2,83 qm, teilweise abgelaufen, Kettelung teilweise beschädigt ...[more]
BRÜCKE, Beloutsch, älter,
BRÜCKE, Beloutsch, älter,ca. 159 x 119 cm = ca. 1,89 qm, 1 Seite abgelaufen, Kettfaden lose ...[more]
FRAGMENT, wohl Taschenfront, Beloutsch,ca. 51 x 52 cm ...[more]
TEPPICH, China,
TEPPICH, China,ca. 293 x 240 cm = ca. 7,03 qm, partiell abgelaufen, teilweise Flecken, Fransen teilweise abgelaufen, später 1 Seite Fadenkettelung...
TEPPICH, China,
TEPPICH, China,ca. 350 x 270 cm = 9,45 qm, fleckig, teilweise abgelaufen, Fransen leicht abgelaufen ...[more]
TEPPICH, China, älter,
TEPPICH, China, älter,buddhistische Symbole, ca. 352 x 275 cm = 9,68 qm, teilweise abgelaufen, Fransen abgelaufen ...[more]
TEPPICH, Sarough, alt,
TEPPICH, Sarough, alt,ca. 328 x 198 cm = 6,49 qm, umlaufend gekettelt ...[more]
KLEINE BRÜCKE, Sarough, alt/antik,ca. 145 x 104 cm = ca. 1,5 qm, Fransen gleichmäßig abgeschnitten, Riß bzw. Fehlstellen alt repariert ...[more]
LANGE GALERIE, Sarough, alt,
LANGE GALERIE, Sarough, alt,ca. 475 x 84 cm = 3,99 qm, Fransen auf 1 Seite umgeknüpft ...[more]
GALERIE, Sarough, alt,
GALERIE, Sarough, alt,ca. 260 x 81 cm = ca. 2,1 qm, Fransen abgelaufen, 1x alt repariert, teilweise kleine Löcher ...[more]
KLEINE BRÜCKE, Sarough, antik,
KLEINE BRÜCKE, Sarough, antik,ca. 152 x 81 cm = ca. 1,23 qm, Flor teilweise abgelaufen, Fransen abgelaufen, dort beschädigt ...[more]
SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,
SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,ca. 320 x 74 cm = ca. 2,37 qm ...[more]
KELIM/ ZELTBEHANG, alt,
KELIM/ ZELTBEHANG, alt,endig geknotete Fransen, ca. 428 x 85 cm = ca. 3,64 qm ...[more]
KLEINE BRÜCKE, Persien, Sanjan, alt,ca. 149 x 107 cm = ca. 1,6 qm, abgelaufen ...[more]
KLEINE BRÜCKE, Persien, Buchara, antik,ca. 110 x 98 cm = ca. 1,08 qm, abgelaufen ...[more]
KLEINE BRÜCKE, Persien, Kazak, antik,ca. 186 x 115 cm = ca. 2,14 qm, teilweise verblichen, abgelaufen, schwarzer Fleck ...[more]
GEBETSBRÜCKE, Türkei, älter
GEBETSBRÜCKE, Türkei, älterca. 133 x 82 cm = ca. 1,09 qm, abgelaufen ...[more]
SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,
SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,ca. 420 x 83 cm = ca. 3,48 qm, 1 Seite löchrig ...[more]
SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,
SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,ca. 240 x 76 cm = ca. 1,82 qm, kleinere Fehlstellen, alt repariert, teilweise leicht löchrig ...[more]
TEPPICH, Sarough, alt/ antik,
TEPPICH, Sarough, alt/ antik,ca. 204 x 138 cm = ca. 2,82 qm, Fransen gekettelt, 1 Kante mit kleinem Riss, partiell abgelaufen ...[more]
BRÜCKE, Persien, antik,
BRÜCKE, Persien, antik,ca. 220 x 130 cm = ca. 2,86 qm, teilweise abgelaufen, verblichen, alt restauriert, zentral Naht (gekürzt), kleiner Fehlstel...
TEPPICH, Ziegler,
TEPPICH, Ziegler,ca. 256 x 193 cm = ca. 4,94 qm, teilweise grau verfärbt, Fransen gekürzt ...[more]
TEPPICH, Bachtiar, älter,
TEPPICH, Bachtiar, älter,ca. 209 x 151 cm = ca. 1,74 qm, Fransen teilweise abgelaufen, teilweise alter Mottenfraß ...[more]
TEPPICH, Persien,
TEPPICH, Persien,ca. 380 x 140 cm = ca. 5,3 qm, teilweise kleinere Funkenlöcher, teilweise abgelaufen ...[more]