#43 & #44 Varia Design Furniture Fine Arts Antiques

29 items 29 items
Auction closed (2 day sale)
room Münster

Auction closed (2 day sale)

  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET
  • 12:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
29 items
Per Page

SCHLITZKELIM/ WANDBEHANG, älter,ca. 205 x 99 cm = ca. 2,03 qm, Knüpfermarke ...[more]

GEBETSBRÜCKE, Persien, Fragment, 19.Jh., antik,ca. 120 x 92 cm = ca. 1,1 qm, starke Abnutzungsspuren ...[more]

BRÜCKE, Vorderer Orient,ca. 144 x 90 cm = ca. 1,3 qm ...[more]

BRÜCKE, Buchara,ca. 190 x 130 cm = ca. 2,47 qm, Fransen abgelaufen ...[more]

Lot 363

BRÜCKE, antik,

BRÜCKE, antik,ca. 195 x 145 cm = 2,83 qm, teilweise abgelaufen, Kettelung teilweise beschädigt ...[more]

BRÜCKE, Beloutsch, älter,ca. 159 x 119 cm = ca. 1,89 qm, 1 Seite abgelaufen, Kettfaden lose ...[more]

Lot 369

TEPPICH, China,

Lot 381

TEPPICH, China,

TEPPICH, China,ca. 350 x 270 cm = 9,45 qm, fleckig, teilweise abgelaufen, Fransen leicht abgelaufen ...[more]

TEPPICH, China, älter,buddhistische Symbole, ca. 352 x 275 cm = 9,68 qm, teilweise abgelaufen, Fransen abgelaufen ...[more]

TEPPICH, Sarough, alt,ca. 328 x 198 cm = 6,49 qm, umlaufend gekettelt ...[more]

KLEINE BRÜCKE, Sarough, alt/antik,ca. 145 x 104 cm = ca. 1,5 qm, Fransen gleichmäßig abgeschnitten, Riß bzw. Fehlstellen alt repariert ...[more]

LANGE GALERIE, Sarough, alt,ca. 475 x 84 cm = 3,99 qm, Fransen auf 1 Seite umgeknüpft ...[more]

GALERIE, Sarough, alt,ca. 260 x 81 cm = ca. 2,1 qm, Fransen abgelaufen, 1x alt repariert, teilweise kleine Löcher ...[more]

KLEINE BRÜCKE, Sarough, antik,ca. 152 x 81 cm = ca. 1,23 qm, Flor teilweise abgelaufen, Fransen abgelaufen, dort beschädigt ...[more]

SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,ca. 320 x 74 cm = ca. 2,37 qm ...[more]

KELIM/ ZELTBEHANG, alt,endig geknotete Fransen, ca. 428 x 85 cm = ca. 3,64 qm ...[more]

KLEINE BRÜCKE, Persien, Sanjan, alt,ca. 149 x 107 cm = ca. 1,6 qm, abgelaufen ...[more]

KLEINE BRÜCKE, Persien, Buchara, antik,ca. 110 x 98 cm = ca. 1,08 qm, abgelaufen ...[more]

KLEINE BRÜCKE, Persien, Kazak, antik,ca. 186 x 115 cm = ca. 2,14 qm, teilweise verblichen, abgelaufen, schwarzer Fleck ...[more]

GEBETSBRÜCKE, Türkei, älterca. 133 x 82 cm = ca. 1,09 qm, abgelaufen ...[more]

SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,ca. 420 x 83 cm = ca. 3,48 qm, 1 Seite löchrig ...[more]

SCHLITZKELIM/ ZELTBEHANG, alt,ca. 240 x 76 cm = ca. 1,82 qm, kleinere Fehlstellen, alt repariert, teilweise leicht löchrig ...[more]

TEPPICH, Sarough, alt/ antik,ca. 204 x 138 cm = ca. 2,82 qm, Fransen gekettelt, 1 Kante mit kleinem Riss, partiell abgelaufen ...[more]

TEPPICH, Ziegler,ca. 256 x 193 cm = ca. 4,94 qm, teilweise grau verfärbt, Fransen gekürzt ...[more]

TEPPICH, Bachtiar, älter,ca. 209 x 151 cm = ca. 1,74 qm, Fransen teilweise abgelaufen, teilweise alter Mottenfraß ...[more]

TEPPICH, Persien,ca. 380 x 140 cm = ca. 5,3 qm, teilweise kleinere Funkenlöcher, teilweise abgelaufen ...[more]