Auktion #39 / #40 - Varia, Design, Einrichtung, Kunst, Antiquitäten

17 items 17 items
Auction closed (2 day sale)
room Münster

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 335)
  • ( Lots: 699)

  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST
  • 12:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

to

  • Sale Section
17 items
Per Page

ANONYMOUS, in der Art von Ernst Barlach, Bronze, patiniert, Trauernde, H 17 cm

STATUE, 1920er Jahre, Bronze, dunkel patiniert, Trompetender Elefant, Stoßzähne aus Bein (1x abgebrochen), 20,5 x 25,5 cm

STATUE, Bildhauer/in, 1910er/20er Jahre, Bronze, patiniert, Bauer mit Milchkanne, dort monogr HW (?), schwarzer Serpentinsockel, H über alles 26 cm

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (*1865 Mieltschin †1910 Berlin), Bronze, patiniert, Jüngling mit Bogen auf runder Naturplinthe, dort sign., H. 18 cm

KLENK, Werner (*1942 Kreis Warendorf), Bronze, patiniert, Mutter mit Tochter, monogrammiert, Gießereimarke Schwab, H 27,5 cm

BERGMANN, Franz (*1861 Wien ?1936), Bronze, Stehende Bulldogge, Glasaugen, im Bauch Gießereiplakette, dort Modellnr 8412, 7,5 x 13 x 5 cm

DUTTENHOEFER, Thomas (*1950 Speyer), Bronze, patiniert, Stehender Ziegenmann, Panflöte spielend, im Natursockel sign., H 31,5 cm