ANTIQUE RUGS AND CARPETS

AUCTION 487

200 items 200 items
room Milano, Limbardia

ANTIQUE RUGS AND CARPETS

AUCTION 487

  • ( Lots: 1 - 200)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

200 items
Per Page

CM 171X105Usure sparse e mancanze perimetrali.CAUCASIAN CARPET FROM DAGESTAN, CIRCA 1900, LOW PILE, REDUCED SIDES.

CM 200X107Perfetto stato di conservazione.YAGCIBEDIR CARPET, ANATOLIA, BALIKESIR AREA, RECENT MANUFACTURING; VERY GOOD CONDITIONS.

CM 310X95Lievi segni di usura.PERSIAN RUNNER, SHAHSAVAN AREA, CIRCA 1900, SIGNS OF AGE.

CM 305X210Buono stato di conservazione.PERSIAN CARPET, QOM AREA, CIRCA 1950, GOOD CONDITION.

Buono stato di conservazione, necessita di lavaggio.VINTAGE PERSIAN TABRIZ RUG, GOOD CONDITION, NEED PROFESSIONAL WASH.

cm 206X306Scene di caccia.Firmato, perfetto stato di conservazione e lavato di recente.SIGNED GHOM CARPET, PERSIA, 1970 CIRCA, GOOD CONDITIONS.

CM 300X206SIGNED MUD CARPET, EST PERSIA, KHORASAN, CIRCA 1950, GOOD CONDITION, NEED A PROFESSIONAL WASH.

CM 344X112Segni del tempo, buono stato di conservazione.ARAK RUNNER, NORTH-WESTA PERSIA, CIRCA 1900, GOOD CONDITION.

CM 195X132Buono stato di conservazione.ORIENTAL RUG, NOT OLD, GOOD CONDITION.