- Sculpture (60)
- Furniture (58)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (27)
- Glassware (25)
- Metalware (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (20)
- Musical Instruments & Memorabilia (17)
- Books & Periodicals (15)
- Porcelain (12)
- Coins (10)
- Lighting (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Collectables (9)
- Stamps (9)
- Clocks (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Ceramics (5)
- Salvage & Architectural Antiques (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Writing Instruments (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Prints (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
- Maps (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Watercolours (1)
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama con bambina Olio su tela, cm 146X112 ...[more]
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
GIUSEPPE DUPRÀ (attr. a)
GIROLAMO MUZIANO (seguace di)
PITTORE DEL XVII SECOLO
Santa BarbaraOlio su tela, cm 66X50Bibliografia:Archivio Zeri n. 75301Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
MATTEO ROSSELLI
FERDINANDO CAVALLERI
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ciociari con strumenti musicali nella campagna romana Olio su tela, cm 78X63,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Contadini e pescatori nel golfo di Napoli Olio su tela, cm 77X64,5 ...[more]