ENRICO SCURI
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Cimone e EfigeniaBacco e AriannaOlio su tela, cm 76X44 (2) ...[more]
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
PAOLO DE FALCO (attr. a)
PITTORE DEL XIX SECOLO
VINCENZO DATTOLI
VINCENZO VELA
VINCENZO GEMITO
GIOVANNI SERRITELLI (ATTR.A)
Napoli, 1810 - dopo il 1880Dame a Sorrento, la casa di Tasso sullo sfondo Olio su tela, cm 32X53 ...[more]
NELLO ALESSANDRINI
Empoli, 1885 - Firenze, 1957Porto con barche e figure Firmato N Alessandrini in basso a destraOlio su tavoletta, cm 44X60 ...[more]